spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныСтали известны некоторое подробности о первом смартфоне Vaio

Стали известны некоторое подробности о первом смартфоне Vaio

Вместе со своим компьютерным бизнесом Sony продала и права на использование бренда VAIO. Под ним, как выяснилось, будут выпускаться не только ноутбуки, но и смартфоны. Кое-какая информация о таком устройстве уже известна прессе.

Vaio_smartphone_1

Как сообщает портал 3DNews со ссылкой на СМИ Японии, регуляторы этой страны одобрили продажу смартфона VAIO ещё в декабре 2014 года. Речь идёт о модели с индексом VA-10J. Её изображения пока не появлялись в Сети, но коробку от этого аппарата показал сам производитель. Она выполнена в чёрном цвете и содержит надпись «VAIO», выполненную в том же стиле, который Sony использовала для своих портативных компьютеров.

Vaio_smartphone_2

О спецификациях VA-10J «рассказал» один из синтетических бенчмарков, в котором телефон прошел испытания. Согласно обнародованным данным, первый смартфон VAIO получил четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410, 5-дюймовый дисплей с HD-разрешением, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт постоянной памяти, а также 13-мегапиксельную основную камеру и фронтальный фотомодуль на 5 мегапикселей для видеозвонков и селфи. Устройство будет продаваться с предустановленной ОС Android 5.0 Lollipop.

Vaio_smartphone_3

Презентация VA-10J намечена на 12 марта 2015 года. Будет ли смартфон доступен за пределами Японии, пока неизвестно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -