spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку прошел День Инноваций Microsoft

В Баку прошел День Инноваций Microsoft

Компания Microsoft Azerbaijan при участии Министерства связи и высоких технологий Азербайджана организовала в Баку традиционный Microsoft Innovation Day (День Инноваций Microsoft).

Выступивший на открытии мероприятия генеральный менеджер компании Microsoft Azerbaijan Руфат Гаджиалибеков отметил, что сегодня жизнь современного человека тесно связана с облачными технологиями: на работе, при получении образования, в быту, в социальной жизни, в развлечениях, во время путешествий и т.д. Учитывая все это, в этом году Microsoft Innovation Day был посвящен использованию облачных технологий в повседневной жизни и охватил самые современные технологические новинки.

Microsoft Innovation Day

«Мы должны понять, что инновации — это не что-либо в далеком будущем, и часть решений существуют уже сегодня, в нашей повседневной жизни. В общем, сегодняшнее развитие напрямую связано с инновациями. Корпорация Microsoft, выпуская новые продукты, умеет вводить их в тренд, и является одним из мировых лидеров в данной сфере», — сказал Р.Гаджиалибеков.

Microsoft Innovation Day

В рамках Дня Инноваций сотрудники компании Microsoft Azerbaijan рассказали участникам мероприятия об облачной стратегии, почему пользователи выбирают и избегают ее, а также поделились опытом в данной сфере.

Microsoft Innovation Day

Инновационный день, посвященный технологическим новшествам, осветил текущую ситуацию в мире технологий, увязал современные продукты с текущими мировыми трендами, а также продемонстрировал перспективы электромобильной индустрии.

Tesla

Кроме того, на мероприятии, в рамках которого были представлены устройства Microsoft и облачные сервисы, сотрудники компании Microsoft Azerbaijan рассказали о возможностях использования облачных услуг в повседневной жизни и бизнесе, продемонстрировали устройства, созданные на базе Windows, представили программы и решения для бизнеса и повседневной жизни, показали возможность работы этих устройств как единая система, а также рассказали о повышении эффективности работы компаний с помощью таких услуг как Outlook.com, OneDrive, Office Online и Office 365.

Microsoft Innovation DayMicrosoft Innovation DayMicrosoft Innovation DayMicrosoft Innovation Day

В рамках мероприятия были продемонстрирован инновативные функции и преимущественные технологии автомобиля Tesla, который смог создать революционные новшества в автомобильной индустрии.

Microsoft Innovation Day

Следует отметить, что Microsoft Innovation Day является ежегодным крупнейшим мероприятием, посвященным инновационным технологиям Корпорации Microsoft. Данное мероприятие проводится в Азербайджане с 2007 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -