spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияMercedes-Benz показал собственный концепт беспилотного автомобиля на CES 2015

Mercedes-Benz показал собственный концепт беспилотного автомобиля на CES 2015

Компания Mercedes-Benz далеко не первая, кто экспериментирует с беспилотными автомобилями. Однако ее концепткар F015 Luxury in Motion, который показывается на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES 2015, достоин не меньшего внимания, чем конкурирующие разработки, пишет Ferra.ru. По мнению Mercedes, технологии будущего позволят автомобилям быть не просто средством передвижения, а «мобильным жизненным пространством». Именно поэтому сидения в F015 Luxury in Motion повернуты друг к другу: это позволяет всем пассажирам беспрепятственно общаться друг с другом. Причем, каждый человек может управлять определенными функциями автомобиля через специальные пульты и жесты.

Mercedes Benz_1

Концепт имеет не только необычный интерьер и начинку, но и оригинальный экстерьер. При длине почти в 5,2 метра, высота авто составляет всего 1,5 метра. При этом, в F015 Luxury in Motion используются огромные 26-дюймовые колеса. Они разведены по краям кузова, что оставляет максимальное пространство для пассажиров.

Mercedes Benz_2

Концепткар также оснащен необычной передней LED оптикой, которая имеет несколько цветов. С помощью различных световых обозначений автомобиль сможет давать определенные сигналы пешеходам. К примеру, через светодиодную оптику можно будет узнать, в каком режиме двигается автомобиль. Также F015 Luxury in Motion умеет подавать пешеходам сигнал о том, что они могут безопасно перейти дорогу.

Mercedes F015 Luxury in Motion вряд ли когда-нибудь поступит на массовый рынок, однако данный концепт неплохо очерчивает силуэт ближайшего будущего.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -