spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareАнонс модуля Intel Curie в рамках выставки CES

Анонс модуля Intel Curie в рамках выставки CES

Intel сегодня представила планы по созданию модуля Intel® Curie™, миниатюрного аппаратного решения на базе первой однокристальной системы Intel® Quark™ SE, которую корпорация спроектировала специально для носимых устройств. Модуль Intel Curie представляет собой законченное маломощное решение для рынка носимых технологий. Он включает вычислительный модуль, датчик движения, модуль Bluetooth* с пониженным энергопотреблением и блок зарядки аккумулятора. Устройство работает на основе открытой операционной системы реального времени.

intel-curie

Особенности модуля Intel Curie

Intel Curie – аппаратный модуль с высоким уровнем интеграции, который может использоваться в основе устройств размером с пуговицу. Он включает радиомодуль Bluetooth* и датчик движения.

Использование интегрированных компонентов в модуле делает его уникальной платформой Intel по показателям габаритов и гибкости использования, что позволит производителям создавать более компактные устройства с более длительным временем работы.

Модуль Intel Curie позволяет создавать эффективные и интеллектуальные носимые решения с различными форм-факторами – начиная кольцами, сумками, браслетами, подвесками и устройствами для контроля занятия спортом, заканчивая миниатюрными пуговицами.

Модуль Intel Curie включает следующие компоненты:

  • Маломощный 32-разрядный микроконтроллер Intel® Quark™
  • 384 Кбайт флеш-памяти, 80 Кбайт памяти SRAM
  • Маломощный интегрированный концентратор датчиков DSP с проприетарным ускорителем сопоставления образцов
  • Модуль Bluetooth
  • 6-осевой комбинированный датчик с акселерометром и гироскопом
  • Блок зарядки аккумулятора (PMIC)

Особенности однокристальной системы Intel Quark SE

Поставки однокристальной системы Intel Quark SE запланированы на вторую половину этого года в рамках модуля Intel Curie. Эта система идеально подойдет для постоянно работающих приложения, включая уведомления из социальных сетей и отслеживание занятий спортом. Она изначально проектировалась таким образом, чтобы обеспечить очень низкий уровень энергопотребления. Система может работать на протяжении длительного времени от аккумулятора размером с монету. Кроме того, однокристальная система Intel Quark SE имеет уникальный механизм распознавания образцов, который позволяет определять различные движения.

Для того чтобы ускорить развитие носимых устройств на базе модуля Intel Curie, корпорация предлагает комплексное программное решение, которое включает небольшую и эффективную операционную систему реального времени и эталонные приложения, получившие название Intel® IQ Software Kit. Эти комплекты включают встраиваемое программное обеспечение, которое работает на модуле совместно с приложениями смартфона и облачными сервисами.

«В прошлом году мы реализовали партнерские проекты с ведущими компаниям в области высоких технологий и моды для того, чтобы создать надежную экосистему носимых технологий, – сказал Майк Белл (Mike Bell), вице-президент и руководитель подразделения New Devices Group корпорации Intel. – С модулем Intel Curie корпорация позволит производителям оперативно и эффективно создавать маломощные носимые устройства различных форматов».

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -