spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныHTC Desire EYE: лучший смартфон для Selfie

HTC Desire EYE: лучший смартфон для Selfie

Многие пользователи постепенно начинают отходить от принципов выбора смартфона за его передовые технические характеристики. Стиль, функционал и программные возможности становятся определяющими моментами. Компания HTC, которая провела в прошлом месяце в Нью-Йорке мероприятие под названием Double Exposure, решила именно с такой точки зрения подойти к анонсу новых продуктов: смартфона Desire EYE и компактной камеры HTC Re. В обоих случаях основной упор делался именно на дизайн и программные возможности. Desire EYE стал связующим звеном между линейками Desire и One, получив от первой тонкий пластиковый unibody-корпус, который теперь защищен и от попадания воды, а от второй — мощную аппаратную платформу и большой экран с разрешением Full HD. Но уникальной особенностью этого смартфона стала именно фронтальная камера.

 Дизайн

HTC_Desire_Eye (2)

При том, что в последнее время все производители стараются внедрить в корпуса своих смартфонов как можно больше металлических элементов, корпус HTC Desire EYE, выполненный из матового поликарбоната, выглядит очень стильно и имеет привлекательный вид. Аппарат очень удобно лежит в руке. Особенно вам понравится двухцветное оформление Double Shot (красно-белая и черно-синяя расцветки), которое является оригинальным решением HTC, разработанным в свое время специально для Desire 820. Смартфону также присвоен сертификат IPx7, так что с HTC Desire EYE можно на небольшое время погружаться и под воду, тем более, что качество сборки устройства действительно хорошее. Кстати, защиту от воды HTC удалось обеспечить, не снабжая основные разъемы специальными заглушками, которые имеют свойство со временем ломаться. По прочим элементам дизайна и расположению разъемов и кнопок новый смартфон похож на другие модели из линейки Desire. Правда, Desire EYE стал одним из немногих смартфонов компании на платформе Android, где есть отдельная аппаратная клавиша для съемки фотографий.

Аппаратная платформа

HTC_Desire_Eye (3)

HTC Desire EYE имеет характеристики, вполне типичные для устройства, причисляемого к категории аппаратов, расположившихся между моделями среднего ценового сегмента и флагманами. Об этом говорит и использование платформы Qualcomm Snapdragon 801, и наличие модулей LTE, NFC и Dual-Band Wi-Fi. Практически по всем параметрам HTC Desire Eye повторяет другой смартфон компании One E8, который, в свою очередь, стал копией флагмана HTC One M8 в пластиковом корпусе. Модель получила 5,2” дисплей с разрешением 1080×1920 пикселей (424 ppi), 2 Gb оперативной и 16 Gb встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти формата microSD, и динамики BoomSound. Емкость аккумулятора составляет 2400 мА/ч, что обещает до 20 часов в режиме разговора с включенным 3G и до 538 часов в режиме ожидания с включенным 3G.

Камеры

HTC_Desire_Eye (1)

HTC Desire EYE получил сразу две широкоугольные 13 Мр камеры! Одна располагается на передней панели, а другая с тыльной стороны. Причем, обе оборудованы двойными светодиодными вспышками и автофокусом, обе поддерживают HDR и могут снимать FullHD-видео, но основная камера обладает широкоугольным сенсором с поддержкой технологии тыльной подсветки и 28 мм линзой с апертурой f/2.0, а фронтальная — 22 мм линзой с апертурой f/2.2. То есть это аппарат, где фронтальная камера практически по всем характеристикам идентична основной. Параметры немного отличаются, но в общем камеры похожи. Естественно, новый HTC Desire EYE поэтому и позиционируется как устройство для съемки автопортретов или Selfie. Для этого, помимо 13 Мp фронтальной камеры производитель предлагает различные программные фильтры и режимы работы камеры. В компании называют набор таких приложений и различных инструментов для взаимодействия с камерой EYE experience.

Новые режимы

HTC_Desire_Eye (4)

Итак, большое внимание производитель уделил программному обеспечению для создания и обработки изображений — HTC EYE Experience, которое предоставляет ряд интересных возможностей для пользователей. Например, функция отслеживания лица HTC EYE Experience выводит видеочат и конференц-звонки на новый уровень. Технология позволяет отслеживать движения и мимику сразу четырех собеседников, находящихся в одном помещении, причем лицо каждого из них обрабатывается и помещается на экране отдельно. Таким образом, во время разговора, например, по Skype, камера автоматически отслеживает каждого участника разговора. Для тех, кто хочет большего, предусмотрена опция совместного просмотра экрана, ранее доступная только для персональных компьютеров. Функция двойной съемки позволяет снимать фото или видео фронтальной и основной камерой как синхронно, так и последовательно, и одновременно выводить оба изображения на экран, благодаря чему пользователи смогут запечатлевать не только события, но и свою реакцию на них. Функция Crop-Me-In в буквальном смысле переносит пользователя в самый центр событий. С ее помощью можно вырезать собственное изображение из фотографии или видео, снятых фронтальной камерой, и вставить в снимок, сделанный основной камерой. Функция голосового Selfie позволяет сделать фото в режиме автопортрета, просто произнеся голосовую команду. В Desire EYE доступна и фирменная функция HTC Zoe, позволяющая снимать одновременно фото и видео. Теперь при съемке с нескольких ракурсов Zoe можно объединять в видеоколлаж. А среди дополнительных функций камеры также стоит упомянуть морфинг лиц (плавное превращение одного лица в другое) и цифровой макияж в реальном времени.

Выводы

HTC_Desire_Eye (1)

Работа с HTC Desire EYE оставляет очень приятные ощущения. Качественные камеры делают это устройство очень интересным предложением на рынке, особенно учитывая тот факт, что мода на Selfie только начинает распространяться в нашей стране. Кроме этого, у смартфонов HTC очень приятная фирменная оболочка, шрифты и собственные приложения. Несмотря на размер дисплея, Desire Eye отлично лежит в руке, а отдельная кнопка камеры помогает сделать первую фотографию гораздо быстрее.

  • Стандарты сотовой связи: GSM/EDGE, UMTS/HSDPA, LTE (nanoSIM);
  • Операционная система: Android 4.4 KitKat с фирменным интерфейсом HTC Sense 6;
  • Процессор: 2,3 GHz четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AA);
  • Дисплей: 5,2” Super LCD3 с разрешением 1920×1080 пикселей, Gorilla Glass 3;
  • Память: 2 Gb оперативной, 16 Gb встроенной, слот для карт памяти формата microSD (до 128 Gb);
  • Камеры: основная 13 Мр с автофокусом и сдвоенной светодиодной вспышкой, фронтальная 13 Мр с автофокусом и сдвоенной светодиодной вспышкой;
  • Коммуникационные возможности: Wi-Fi (b/g/n) Dual-Band, Bluetooth 4.0, разъем microUSB (USB 2.0, MHL, USB-OTG), 3,5 мм аудиоразъем, NFC, GPS (поддержка A-GPS), ГЛОНАСС;
  • Дополнительно: FM-радио, акселерометр, датчик света, сенсор приближения, защита по стандарту IPx7;
  • Аккумулятор: 2400 мА/ч;
  • Размеры: 151,7×73,8×8,5 мм;
  • Вес: 154 гр.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -