spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиGoogle признает, что 56% on-line рекламы никто не видит

Google признает, что 56% on-line рекламы никто не видит

Об этом говорится в первом отчете Google, посвященном видимости on-line рекламы, в ходе которого компания совместно с рекламодателями провела несколько исследований, сообщает adindex.ru. Отчет, основанный на показах, предоставленных как мелкими сайтами и блогами, так и порталами крупных общенациональных газет, фокусируется на дисплейной on-line рекламе, но позже будет дополнен данными по видео и рекламе в мобильных приложениях.

Проблема видимости рекламы стала в уходящем году главной темой для обсуждения, поскольку рекламодатели стали все чаще подвергать сомнению разумность осуществляемых ими трат. Google поддерживает стандарты IAB, согласно которым видимой считается та реклама, 50% которой просматривалось в течение одной секунды в случае с баннерами и двух секунд в случае с видео. Директор отдела медиабаинга британского подразделения Google Фил Майлз говорит, что интернет-гигант планирует тесно работать с издателями и рекламодателями над тем, чтобы сделать большую часть рекламной экосистемы видимой: «Мы уделяем много внимания видимости рекламы и считаем ее все более важной для digital-индустрии», пишет Thedrum. И все же тот факт, что 56% рекламы остаются вне поля зрения потребителей, вызывает серьезное беспокойство среди рекламодателей.

googlev

Kellogg’s был одним из первых брендов, интенсивно проверяющих показатели видимости. В начале этого года он обратился к ComScore и заказал исследование видимости кампаний, которые еще не стали достоянием прошлого. В результате, сделав выводы, Kellogg’s поднял показатели видимости на 40%, тем самым увеличив продажи на 75%.

Реклама в верхней части экрана традиционно считается более ценной, но при этом исследование доказывает, что у рекламы в самом конце текста тоже довольно высокие показатели видимости. Если реклама вверху экрана просматривается на 68%, то реклама в конце видна на 40%.

abovefold

Еще одной текущей проблемой остается расхождение в том, как разные продавцы рекламы оценивают ее видимость – и эту проблему должно решить Бюро по контролю за рекламными тиражами (ABC). В прошлом месяце оно объявило о том, что были сертифицированы четыре измерительных программных продукта: ComScore, DoubleVerify, Integral AdScience и Moat.

Что это значит для рекламодателей:

— Процент реальных просмотров значительно отличается, в зависимости от размера местоположения рекламы на странице. Думая о креативе и таргетинге, рекламодателям стоит озаботиться размещением рекламы на странице и ее размерами.
— Местоположение на странице еще не все. В конечном итоге, чтобы добиться наилучших результатов, рекламодатели должны проводить таргетинг на основе показателей видимости.
— Пользователи с большей вероятностью обратят внимание на вертикальные баннеры.
— В среднем, издатели демонстрируют 50% видимость, хотя есть и такие, у которых этот процент еще ниже. Рекламодателям, желающим добиться высокой видимости, стоит двигаться в сторону максимально просматриваемых сайтов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -