spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыFacebook работает над новым дизайном видеоматериалов в стиле YouTube

Facebook работает над новым дизайном видеоматериалов в стиле YouTube

Facebook явно не дают покоя лавры YouTube. Социальная сеть решила полностью изменить раздел «Видео» на страницах компаний и сообществ. Как пишет 3DNews.ru, преследуется цель сделать этот раздел меньше похожим на газету и больше — на телевизор, где можно переключаться между разными каналами. Создатель страницы сможет не только создавать каналы и плейлисты, но также назначать один видеоролик в качестве основного (featured), он будет показываться особенно крупно. Для каждого ролика будет показана длительность, количество просмотров и «лайков», а также собственная лента комментариев, обновляемая в реальном времени. Таким образом, Facebook хочет создать нечто наподобие каналов YouTube.
Новый формат раздела уже работает у отдельных партнёров Facebook. Например, его можно лицезреть на странице телекомпании ABC. Facebook уже подтвердила, что тестирует новый формат с избранными партнёрами. Более масштабный запуск ожидается в ближайшие недели.
Facebook_video_ABC
Новый дизайн будет применяться на страницах автоматически. Если не выбрать видео и не создать плейлисты вручную, видеоролики (если есть) будут показаны просто в хронологическом порядке.

Последнее время Facebook всё серьёзнее относится к видео. Не так давно была реализована функция автовоспроизведения, а недавно удалось заключить особенно выгодные сделки в области видео. Так, с Национальной футбольной ассоциацией США (американский футбол) соцсеть договорилась о показе нарезок игр. Рекламная прибыль будет делиться между лигой и сайтом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -