spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыНовинкиСайт GoMap.az стал показывать пробки на карте Азербайджана

Сайт GoMap.az стал показывать пробки на карте Азербайджана

В электронной карте Gomap.Az, созданной при поддержке Министерства Культуры и Туризма Азербайджанской Республики, был внедрен новый функционал. Посредством нового функционала TRAFİK стало возможным отслеживание ситуации с дорожным движением в режиме реального времени. Запустить данную функцию можно нажав кнопку «TRAFIK» в меню самого сайта. Карта дорожного движения работает в двух режимах:

  • ситуация касательно скорости движения;
  • ситуация касательно плотности движения.

GoMap_traffic

Данный функционал позволит водителям автомобилей выбрать наиболее оптимальный маршрут с менее плотным движением. Следует также отметить, что функцией TRAFİK можно также воспользоваться и с мобильных версий карты Gomap.az.
Кроме этого, в Gomap.az началось внедрение также и интеллектуальной системы поиска. После внедрения новой системы поиска, лишь введя слово в поисковую строку осуществляется динамический поиск и пользователю предоставляется список для выбора.
Внедрение новой системы интеллектуального поиска позволит пользователям сэкономить время и обнаружить требуемый объекты и адреса в еще более удобной форме.

Исследование, проведенное фокус-группой новой поисковой системы команды Gomap.az, показало, что каждый пользователь может находить требуемый объект или адрес, в среднем, в 3,5 раза быстрее.

Следует отметить, что созданная по инициативе Министерства Культуры и Туризма Азербайджанской Республики электронная карта GoMap в настоящее время содержит самую объемлющую информацию по Азербайджану и Грузии. На сегодняшний день на электронная карту внедрена информация о 78 000 точках интереса (POI), 8480 населенных пунктах, полных адресах по 80 городам и посёлкам, 5 400 исторических памятников,49 630 км дорог (включая правила дорожного движения и дорожные знаки), 23 728 кв. км зеленых зон, более 1 млн домов и строений, а также 54 630 км рек, каналов и водопроводных систем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -