spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияПриложение Google Street View для Android получило поддержку шлемов виртуальной реальности

Приложение Google Street View для Android получило поддержку шлемов виртуальной реальности

Технология виртуальной реальности становится всё более совершенной и технически привлекательной, завоёвывая популярность среди желающих насладиться зрелищным видеорядом с максимальным эффектом присутствия, а также привлекая на свою сторону геймеров. Обеспечить возможность штатного взаимодействия фирменного сервиса с гаджетами для погружения в трёхмерное пространство решила и компания Google. Об этом сообщает 3DNews.ru. Теперь картографическое Android-приложение Google Maps в режиме Street View позволит в два счёта подключить шлем виртуальной реальности Google Cardboard. Благодаря озвученной опции владельцы смартфонов смогут устроить себе незабываемый виртуальный тур с новой гаммой ощущений, побродив по улицам крупнейших городов мира и ознакомившись с местными достопримечательностями.

Street-view-university

Для запуска режима виртуальной реальности необходимо дважды быстро нажать на иконку Look Around в правом нижнем углу дисплея. Функция, о наличии которой стало известно после того, как разработчики рассказали о припрятанном в приложении «пасхальном яйце», обеспечит взаимодействие с сервисом Street View как модели Cardboard, так и сторонних устройств на базе смартфонов с программной средой от Google.

К слову, если вы не успели стать владельцем одной из 500 тыс. единиц Google Cardboard, то в ваших силах попытаться изготовить нечто подобное самостоятельно, купив недорогой набор отдельных комплектующих. Главное, чтобы под рукой имелся смартфон на Android, который возьмёт на себя роль экрана для визуализации Google Street View в новом измерении.

Google_VR

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -