spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияКонтент становится будущим браузера в Opera Coast 4.0 для iOS

Контент становится будущим браузера в Opera Coast 4.0 для iOS

Opera выпускает сегодня браузер Opera Coast 4.0 для iPhone, iPad и iPod. Новая версия браузера теперь содержит в себе новостную ленту и обладает функцией компрессии данных Opera Turbo. Opera Coast 4.0 уже доступна в Apple App Store.

OperaCast

Opera Coast продолжает развивать концепцию браузера будущего, в котором контент выходит на первый план и в котором веб-сайты отображаются в виде приложений, занимающих все пространство экрана.

«Качественный контент способствует активному развитию всемирной сети, и в той же мере он должен способствовать и развитию браузеров. В новой версии Opera Coast мы сделали еще один шаг вперед, чтобы сделать веб-серфинг таким, каким он будет в скором будущем. Браузеры будущего должны изменить представление о том, как можно открывать новое в сети, наслаждаться и делиться своим любимым контентом. Ведь всемирная сеть – это больше, чем просто сайты, которые мы посещаем каждый день, или же результаты поискового запроса», – отметил Хьюб Кляйнаут, руководитель проекта Opera Coast.

Открывать новый контент…

Opera Coast теперь обладает функцией Рекомендации, которая помогает быстро и легко узнавать последние новости со всего интернета. Каждый раз, когда пользователь открывает поиск в Opera Coast, в верхней части экрана он видит постоянно обновляющуюся новостную ленту.

…Еще быстрее

В Opera Coast 4.0 реализована функция компрессии данных Opera Turbo, которая существенно уменьшает размер веб-страниц для более быстрого браузинга. Это особенно актуально для сетей с медленным соединением, перегруженных Wi-Fi сетей и тарифных планов с лимитом интернет-данных. Функция Opera Turbo активируется по умолчанию каждый раз, когда пользователь попадает в  сеть GPRS/EDGE или находится в роуминге. Включить Opera Turbo можно в настройках iPhone или iPad, выбрав в них приложение Opera Coast.

Делиться любимым контентом…

Opera Coast добавила возможность быстро и удобно поделиться интересным контентом через email, мессенджер и в социальных сетях, включая Facebook, Twitter, Vkontakte, WhatsApp, Line и другие. Opera Coast превращает любую ссылку в своего рода открытку, которая сможет привлечь больше внимание других пользователей.

…И продолжать серфинг

По мере того, как все больше устройств появляются в распоряжении пользователей, возможность серфинга на нескольких экранах становится ключевой для браузеров будущего. Хотите продолжить просмотр сайта с того места, на котором остановились в Opera Coast? Функция Handoff от Apple позволит вам продолжить серфинг на вашем Mac, на котором установлен браузер, поддерживающий Handoff (например, Opera для Mac).

Кроме того, Opera Coast для iPhone теперь поддерживает альбомный режим поиска и стартовой страницы, что будет особенно актуально для владельцев iPhone 6 Plus. Также появилась возможность открывать ссылки в Opera Coast из Safari, используя функцию экспорта и выбрав Opera Coast в предложенном списке.

Увидеть будущее браузера можно уже сегодня, бесплатно скачав Opera Coast из Apple App Store.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -