spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыБеспилотные автомобили Google могут поступить в продажу в ближайшие 5 лет

Беспилотные автомобили Google могут поступить в продажу в ближайшие 5 лет

Проект Google по созданию беспилотного автомобиля вызывает несомненный интерес со стороны сообщества автолюбителей. Его прогресс подтверждает появление всё более совершенных прототипов беспилотных автомобилей, а также тот факт, что регуляторы начали понемногу модифицировать дорожное законодательство с учётом новых реалий, сообщает портал 3DNews. Когда заходит речь об этом проекте, Google каждый раз подчёркивает, что не собирается стать одним из автопроизводителей.

Google_self_driving_car

Руководитель проекта Google по созданию беспилотного автомобиля Крис Урмсон (Chris Urmson) подчеркнул, что компании нужен партнёр, который займётся производством, причём, Google хотела бы, чтобы беспилотный автомобиль появился в серийном производстве в течение ближайших пяти лет. Первым достижением компании станет парк беспилотных автомобилей, тестирование которых начнётся в следующем году.

Google_self_driving_car_2

По словам Урмсона, Google приготовила технологию лазерного радара с приемлемой стоимостью, использование которой делает изготовление беспилотников вполне доступным для производителей автомобилей.
Кого компания выберет в партнёры, пока можно только догадываться. Урмсон заявил, что Google всё ещё не определилась с критериями партнёрских отношений и оценкой бизнес-модели.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -