spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиАзербайджанские стартапы на BakuTel 2014

Азербайджанские стартапы на BakuTel 2014

Азербайджанские стартапы уже не первый раз представляют свои разработки в рамках телекоммуникационной выставки BakuTel. Не стала исключением и 20-я юбилейная выставка BakuTel 2014. За год их число пополнилось новыми и интересными стартапами, а Парк Высоких Технологий обзавелся собственным бизнес-инкубатором. Поэтому и на выставке экспозиция Парка собрала у себя на стенде более 20 проектов, которые каким-либо образом претендуют на звание стартапа и рассчитывают на инвестиции.

BakuTel

Предлагаем вам познакомиться с самыми интересными из них:

Xercim

Сервис для централизованного управления и хранения скидочных и бонусных карт (www.xercim.az). Для того, чтобы добавить бонусную карту в ваш аккаунт, достаточно отсканировать баркод с задней стороны карты. После этого вы сможете использовать карту с помощью мобильного приложения без необходимости постоянно иметь ее при себе. На данный момент поддерживаются многие популярные скидочные системы, такие, как MyBrands, Multibon, Bazarstore и Ulduzum. Android-версию приложения вы можете скачать по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=az.xercim. iOS-клиент данного сервиса находится в разработке и, по словам разработчиков, будет выпущен в первом квартале 2015 года.

Baku Parking

Мобильное приложение Baku Parking для оплаты парковочных мест. Данное приложение позволяет находить ближайшие торговые центры с парковочными местами и отображает количество свободных мест. С помощью приложения вы сможете оплачивать парковку, не выходя из автомобиля. Приложение находится на стадии приватного тестирования, но уже в январе 2015 года будет доступно для скачивания всем желающим.

Cready

Программное обеспечение для магазинов под названием Cready, которое предоставляет услуги продажи товаров в кредит. Все магазины, использующие систему кредитования Cready, получают доступ к общей истории, а кредиторы могут отслеживать репутацию пользователей, что позволяет обезопасить магазины от недобросовестных покупателей.

Soteqa

Первая в Азербайджане компания, предоставляющая консультации и услуги тестирования программного обеспечения (www.soteqa.com). Soteqa поддерживает все популярные виды тестирования такие, как функциональные тесты, GUI-тесты и тесты производительности ПО.

Buratek

Компания Butarek (http://butarek.com) предоставляет услуги по размещению рекламы на web-сайтах с широкими возможностями выбора целевой аудитории.

Pulse

Pulse Digital Agency — интерактивное агентство, предоставляющее услуги Social Media Marketing.

Terminal

Terminal.az — web-сервис, позволяющий автомобилистам получать уведомления по электронной почте о нарушениях правил дорожного движения.

RoadInfo

RoadInfo (www.roadinfo.net) — мобильное приложение, отображающее текущее состояние дорог в Баку. С помощью этого приложения вы сможете узнать скорость движения на центральных улицах, а также получить информацию о ведущихся ремонтных работах на дорогах. Приложение пока находится в стадии Beta и доступно только для устройств под управлением Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=net.roadinfo.activities

10

GetUDrive (http://getudrive.com) — on-line сервис для предоставления личного автомобиля в аренду. Сервис имеет богатый функционал, характеристики на владельцев автомобилей и пользователей, которые уже брали автомобиль в аренду с помощью данного сервиса.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -