spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияOpera Mini станет браузером по умолчанию в новых смартфонах Microsoft Lumia

Opera Mini станет браузером по умолчанию в новых смартфонах Microsoft Lumia

Microsoft не просто уберёт название Nokia с новых смартфонов Lumia. Рэдмондская корпорация заключила соглашение с Opera Software об использовании её браузера Opera Mini на своих телефонах. Об этом передает портал 3DNews.ru со ссылкой на Wall Street Journal. Норвежцы могут заказывать шампанское: этот ход враз прибавит им порядка 100 млн новых пользователей.
Инициатива затронет телефоны Asha, которые теперь продвигает Microsoft после покупки телефонного бизнеса Nokia. Это же может относиться и к любым другим недорогим телефонам, которые Microsoft выпустит в будущем. Opera Mini будет предустанавливаться на таких устройствах в качестве штатного браузера, используемого по умолчанию для выхода в Интернет. До этого в этом качестве использовался фирменный браузер Nokia Xpress.
Opera
Этот шаг вполне разумен для Microsoft, ведь в большинстве своём бюджетные телефоны продаются в развивающихся странах, где доступ в Интернет часто проблематичен, а скорости низки. Opera Mini в этой ситуации как нельзя кстати: браузер не только лёгкий и не занимает много места в памяти, но и умеет сжимать трафик на собственных серверах Opera. Результат: Интернет и быстрее, и дешевле.
На данный момент браузерами от Opera пользуются 350 млн человек в мире, из которых большая часть живёт в развивающихся странах. Например, каждый седьмой пользователь Opera находится в Индии.
Две компании ещё не объявили о своих планах официально, поэтому пока сложно сказать, когда телефоны с Opera Mini поступят на рынок. Конечно же, этот браузер можно скачать и вручную, зайдя на opera.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -