spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыВ автомобили Honda будет встроена система на платформе Tegra и ОС Android

В автомобили Honda будет встроена система на платформе Tegra и ОС Android

Компания Nvidia объявила о том, что мобильный процессор Nvidia Tegra станет основой новых аудио- и информационных систем Honda Connect в таких автомобилях, как Honda Civic, Civic Tourer и CR-V. Данные модели появятся в Европе уже в следующем году, пишет iXBT.com. Вместе с интеграцией процессора для Tegra в свои решения, компания Honda становится 19-м производителем автомобилей, использующим технологии Nvidia для информационно-развлекательных приложений в автомобилях. Выход этой новости совпадает с первым публичным показом данных моделей на автошоу 2014 Mondial de l’Automobile в Париже.

Honda_Tegra_1

Информационно-развлекательная система Honda Connect на базе Android 4.0.4, построенная на мощном и в то же время энергоэффективном процессоре Nvidia Tegra, отличается простым и интуитивно понятным интерфейсом. Быстрая реакция на нажатие, масштабирование и движение пальца по сенсорному экрану обеспечивают пользователю возможности, хорошо знакомые по работе со смартфонами и планшетами.
Система использует 7-дюймовый емкостный сенсорный дисплей для навигации, AM/FM/DAB радио, передачи изображения с камеры заднего вида и информации о транспортном средстве. Доступ к Honda App Center позволяет запускать на сенсорном экране совместимые приложения, например, Aha Radio.

Honda_Tegra_2

На сегодняшний день в мире существует более 6 миллионов автомобилей с процессорами Nvidia. В течение следующих пяти лет их количество планируется увеличить на 25 миллионов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -