spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыOculus представила новый шлем виртуальной реальности Crescent Bay

Oculus представила новый шлем виртуальной реальности Crescent Bay

Пока различные компании выпускают конкурентов для шлемов дополненной реальности компании Oculus Rift, последняя также не собирается почивать на лаврах. В конце прошлой неделе она представила обновлённую версию своего шлема виртуальной реальности в рамках конференции Oculus Connect. Как передает OSzone.net, модель под названием Crescent Bay получила встроенные наушники и возможность мониторинга движений в диапазоне 360 градусов.

Crescent Bay_1

Глава компании Брендан Ирибэ (Brendan Iribe) сообщил, что это продукт не для потребительского рынка, и даже не версия для разработчиков. Скорее речь идёт о прототипе для внутреннего пользования. Однако разницу между новым устройством Crescent Bay и ранее представленным Oculus Rift Developer Kit 2 он назвал столь же значительной, как между моделями Developer Kit 1 и Developer Kit 2.
Помимо новых функциональных возможностей, шлем стал более лёгким и эргономичным, что повысит удобство его ношения на протяжении длительного времени. Здесь используется такой же массив светодиодов, как в комплекте Crystal Cove, зато разрешение дисплея было увеличено. Официально значение не сообщается, но вероятной величиной является 1440р, как в планшетофоне Samsung Galaxy Note 4, который как раз приспособлен к работе с подобными устройствами.

Crescent Bay_2
Судя по всему, внимание при разработке уделяется не только визуальной составляющей, но и аудио. Помимо встроенных наушников (хотя геймер может использовать и свои собственные) ведётся разработка программного обеспечения, которое позволит отслеживать положение игрока по звуку. К сожалению, данных о времени появления устройства в продаже по-прежнему нет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -