spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыiOS 8 уже установлена на 46% совместимых устройств Apple

iOS 8 уже установлена на 46% совместимых устройств Apple

В прошлую среду состоялся релиз мобильной операционной системы iOS 8, слегка омрачённый требованием 5-7 Гб свободного места при установке обновления по воздуху. В отличие от прошлого года, на сей раз система претерпела мало изменений в плане внешнего вида, и значительная часть новшеств пришлась на функциональные возможности, сообщает ресурс OSZone. Мобильная платформа от Apple гордится своей минимальной фрагментацией, и теперь представился случай в очередной раз доказать свою силу в данном отношении.
Через 5 дней после релиза iOS 8 оказалась установлена на 46% поддерживающих её устройств. Прежняя версия iOS 7 пока лидирует со значением 49%, остальные 5% приходятся на более ранние версии iOS. Для сравнения, наиболее современная версия Android 4.4 установлена на 24,5% устройств, хотя с момента её выпуска прошёл уже без малого год.

iosdata
Ряд источников сообщают, что на сей раз обновление распространяется медленное прошлогоднего. Так, за первые 24 часа с момента релиза iOS 8 установили вдвое меньше пользователей, чем год назад.
Что касается популярности новых аппаратов iPhone, отслеживающая активность приложений компания Fiksu подсчитала, что iPhone 6 пользуется большим спросом, чем iPhone 6 Plus. Разница почти двукратная, так что если за выходные продано в сумме около 10 млн. экземпляров, то на iPhone 6 пришлось более 6 млн., а на iPhone 6 Plus более 3 млн.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -