spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыDHL в тестовом режиме запускает доставку товаров при помощи дронов в Германии

DHL в тестовом режиме запускает доставку товаров при помощи дронов в Германии

Компания DHL в рамках специального исследовательского проекта в пятницу, 26 сентября, начнёт практические испытания системы доставки небольших посылок при помощи беспилотных летательных аппаратов.

DHL_drone_1

Как сообщает ресурс 3Dnews.ru, дроны помогут отправлять товары первой необходимости, в частности, медикаменты, жителям острова Йюст в Германии. Население Йюста, входящего в состав Фризских островов, составляет около 1700 человек, которым приходится добираться до материка на паромной переправе.

DHL_drone_2

Беспилотники DHL оборудованы четырьмя пропеллерами и прочным, но в то же время лёгким контейнером для посылок, защищённым от попадания воды. В зависимости от направления и силы ветра дрон способен развивать скорость до 65 км/ч на высоте в 50 метров. 12-километровый полёт до острова занимает от 15 до 30 минут.

DHL_drone_3

Испытания дронов полностью согласованы с немецкими регулирующими органами. Запуски будут осуществляться в строго установленные часы в будние дни и выходные: это позволит исключить вероятность создания помех для паромов и других летательных аппаратов, которые могут оказаться в зоне острова.
Важно отметить, что процесс взлёта, движения и посадки беспилотных аппаратов полностью автоматизирован. Тем не менее, за работой дронов будет постоянно наблюдать квалифицированный оператор, который в случае необходимости сможет сразу же взять управление на себя.

DHL_drone_4

Проект DHL пока носит исключительно исследовательский характер. Но, не исключено, что уже в недалёком будущем окрашенные в жёлтый цвет беспилотники с красным логотипом в некоторых регионах начнут доставлять посылки на коммерческой основе.
Напомним, что аналогичную систему доставки товаров по воздуху разрабатывают компании Amazon и Google.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -