spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыХештег #bookchallenge привлек внимание пользователей в Азербайджане

Хештег #bookchallenge привлек внимание пользователей в Азербайджане

С 2013 года группой компаний SIAR Research and Consulting Group проводится ежемесячный проект под названием SIAR PeoplesView. В рамках данного проекта осуществляется опрос населения Азербайджана, а анкета составляется на основе собственных и предоставленных компаниями-подписчиками вопросов. Одним из вопросов, с которыми специалисты SIAR обратились к населению в возрасте от 18 до 55 лет, был следующий: «Когда в последний раз вы читали книгу?». Он был включен в анкеты трех волн и исследование показало, что доля тех, кто сказал, что читал(а) книгу сегодня или в течение последнего месяца, увеличилась с 24% в июле 2013 года до 36% в июле 2014 года (см. график ниже):

#bookchallenge

Было также изучено, насколько статистически значима разница между различными группами респондентов, и было выяснено, например, что:

— Есть статистически значимая разница между пользователями Facebook и не использующими данную сеть: среди представителей первой группы (а именно пользователей Facebook) в среднем за все три волны 42% читали книгу «сегодня или в течение последнего месяца», в то время как среди не пользователей сети доля составила 33%.
— Также есть значимая разница между владельцами домашних животных в среднем (38% их читали книгу «сегодня или в течение последнего месяца») и не владеющих ими (29%).

Помимо этого, команда SIAR провела мониторинг и анализ постов, несущих в себе набирающий широкую популярность хештег #bookchallenge. Напомним, что «в рамках» данного хештега пользователи социальных медиа пишут список 10 своих самых любимых книг, упоминают хештег #bookchallenge и добавляют в пост имена своих друзей, коих таким образом приглашают к тому, чтобы и они поделились своим списком любимых книг.

Мониторинг охватил все посты, которые были размещены в Facebook, Instagram и Twitter с 4.00 3-го сентября до 14.36 9-го сентября текущего года (время завершения написания этой статьи), и его результаты оказались следующими:

1. В течение указанного периода в мире было размещено 1116 постов.
2. reach составил 735,713 (количество фолловеров, которые были у пользователей на момент размещения постов с хештегом #bookchallenge).
3. 85% были оригинальными постами, в то время как ответы на посты и их «shares/retweets» составили 15% сообщений.
4. Facebook и Twitter были основными доменами, где были размещены посты с хештегом #bookchallenge.
5. С гендерной точки зрения, 65% разместивших посты, были женщинами, а 35% — мужчины.
6. На Бразилию пришлось 6% всех постов с данным хештегом, на Азербайджан — 5%, на США – 5%, Сербию – 3%, Германию – 2%, Францию – 1%, Испанию – 1% и т.д.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -