spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныСмартфоны Samsung Galaxy S5 и Note 4 обновятся до Android L к...

Смартфоны Samsung Galaxy S5 и Note 4 обновятся до Android L к концу осени

Грядущее обновление мобильной операционной системы от Google — Android L — вероятнее всего появится на смартфонах и планшетах до конца этого года. Несомненно, что все брендовые флагманские модели получат возможность перехода на новую версию системы, поэтому в данном случае формулировка интересующего всех вопроса звучит немного иначе: «Кто и когда получит Android L в числе первых?»

AndroidL_1

Как сообщает портал 3DNews.ru, по предварительным данным, для смартфона Samsung Galaxy S5 и фаблета Galaxy Note 4 переход на Android L станет доступным уже в последних числах ноября или начале декабря. И хотя точная дата запуска апдейта официально не была озвучена Google, можно предположить, что следующая версия фирменной ОС появится в начале или середине ноября. Слухи говорят, что на запланированной корпорацией Google презентации, которая намечена на восьмое октября, должен состояться анонс планшетного компьютера HTC Nexus 9 вместе с запуском программной платформы следующего поколения.
Предположительно, именно данные два аппарата — Galaxy S5 и фаблет Galaxy Note 4 — станут, по всей вероятности, первыми в линейке южнокорейской фирмы устройствами с Android L. Тем более, что в инсайдерских сведениях упоминаний о других моделях не было.

AndroidL_2

Представители Motorola, в свою очередь, объявили, что их мобильные устройства будут готовы к обновлению на Android L в течение 90 дней после официального запуска ОС. С учётом тесных партнёрских отношений Google и HTC, продукция последней также может оказаться первой в списке обладателей новой программной оболочки.
Что касается ключевых изменений, нововведений и особенностей Android L, то они были детально рассмотрены в материалах нашего сайта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -