spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Берлине вооруженные преступники ограбили Apple Store

В Берлине вооруженные преступники ограбили Apple Store

Трое злоумышленников ограбили берлинский магазин Apple Store, унеся с собой часть выручки от первого дня продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Об этом сообщает SiliconRus.com со ссылкой на издание Bild.

Ограбление произошло вечером 20 сентября на глазах сотен покупателей и прохожих. По утверждению очевидцев, все трое преступников были в масках, как минимум один из них был вооружён. Грабители напали на автомобиль инкассации и унесли две из шести коробок с деньгами, находившихся там. По некоторым сведениям, одному из грабителей удалось также забрать с собой оружие инкассаторов. Затем преступники добежали до ожидающего их автомобиля и скрылись.

AppleStore_Berlin_1

Позже этот автомобиль нашли горящим — вероятно, грабители пытались скрыть следы. Огонь потушили пожарные.

AppleStore_Berlin_2

Полиция Берлина объявила операцию по перехвату, но грабителей пока отыскать не удалось. Во время преступления никто из охранников магазина не пострадал. По требованию страховой компании размер украденной суммы не разглашается, но известно, что в один такой контейнер может уместиться пятизначная сумма.

Некоторые очевидцы ограбления заявили прессе, что посчитали всё происходящее съёмками криминального кинофильма. Немецкие полицейские отмечают, что преступление было тщательно спланировано, и в нём принимали участие профессионалы.

Это не первое нападение на берлинский Apple Store — в декабре 2013 года неизвестные злоумышленники угнали автомобиль Opel Corsa и протаранили им стеклянную витрину магазина. Они унесли примерно 20 устройств — планшеты, смартфоны и ноутбуки. В январе в Дрездене полиция задержала нескольких подозреваемых по этому делу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -