spot_img
16 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияВ Баку запущена служба вызова такси через мобильное приложение

В Баку запущена служба вызова такси через мобильное приложение

Разработчики азербайджанского сервиса aTaksi на своей официальной странице в Facebook выложили ознакомительное видео по работе с одноимённым приложением. Как говорится в ролике, для вызова ближайшего такси достаточно подтвердить своё текущее местоположение на карте, которое определяется автоматически по GPS. Также можно рассчитать стоимость проезда до заданной точки и оплатить при помощи кредитной карты. После вызова такси, приложение предусматривает возможность отследить направляющийся к клиенту автомобиль, его марку и посмотреть информацию о водителе, включая его фотографию.

Отметим, что во многих странах мира уже существуют аналогичные сервисы. Например, в Москве функционирует служба Яндекс.Такси, работающая по схожему принципу. А недавно компания Uber Taxi, изначально предусмотренная для вызова такси и частных водителей в пределах Сан-Франциско, объявила о выходе на международную арену.

ataksi

Скачать приложение aTaksi для Android можно по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rintek.taxibu . Как сообщают разработчики, приложение для iOS в настоящий момент находится на стадии разработки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -