spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияFoursquare выпустил новую версию мобильного приложения, окончательно убрав чекины

Foursquare выпустил новую версию мобильного приложения, окончательно убрав чекины

Foursquare выпустил новую версию своего приложения для iOS и Android, лишённую возможности делать чекины: эта функция окончательно перенесена в программу Swarm.

New_Foursquare

Как передает Tjournal, перезапущенный Foursquare прежде всего предназначен для персонализированного поиска интересных мест поблизости. При первом запуске пользователю предлагается выбрать свои интересы, среди которых могут быть как и типы заведений, так и конкретные блюда.

Затем он попадает на обновлённый главный экран с отдельными вкладками для кафе и ресторанов, кофеен, ночных заведений, развлечений и достопримечательностей.

В отличие от Swarm, новый Foursquare создан для общения с более широким кругом людей: он имеет отдельную френдленту, в которую можно добавлять людей с похожим вкусом, а не только близких друзей, которым хочется сообщать о своём местоположении.

В новом приложении каждый пользователь также может получить звание эксперта в каком-либо типе заведений, городе или районе. Чем больше он оставляет подсказок, тем выше к ним уровень доверия. Советы «экспертов» будут помечаться специальным значком.

New_Foursquare_2

О том, что Foursquare откажется от чекинов в основном приложении и перенесёт их в программу под названием Swarm, стало известно 1 мая. А в конце июля компания представила обновлённую версию Foursquare и объявила, что с этих пор делать чекины можно будет только в Swarm.

Своё решение представители Foursquare объясняли тем, что лишь малый процент пользователей применяет их приложения для чекинов и поиска интересных мест одновременно. С помощью разделения компания надеется сделать обе части оригинального Fousquare более привлекательными и удобными.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -