spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомНовости операторовTeliaSonera приобретает норвежский бизнес Tele2 и ускоряет процесс развертывания 4G по всей...

TeliaSonera приобретает норвежский бизнес Tele2 и ускоряет процесс развертывания 4G по всей стране

Главный акционер Azercell — крупнейший европейский телекоммуникационный холдинг TeliaSonera приобретает бизнес Tele2 в Норвегии. Компания также обязуется охватить 98% населения сетью 4G к 2016 году, на 2 года раньше договорного срока. Tele2 работает под торговыми марками Tele2, One-Call, My Call and Network Norway. В конце первого квартала количество абонентов мобильной связи составило 1133000 и количество абонентов стационарной сети 60000.

Интеграция бизнеса позволит увеличить долю мобильного рынка TeliaSonera в Норвегии с 23 до 40%. Также оператор ожидает роста абонентской базы с 1,6 млн до 2,7 млн пользователей. Для того чтобы показать потребителям преимущество консолидации, TeliaSonera ускоряет процесс развертывание сетей 4G. Согласно планам компании, к 2016 году 98% населения будут иметь доступ к сети четвертого поколения.

TeliaSonera

Это важное приобретение улучшит конкурентоспособность и возможность предложить мобильные интернет-услуги для корпоративных клиентов и потребителей по всей стране, в том числе и в сельских районах, где необходимы крупные инвестиции. После завершения сделки клиенты Tele2 будут иметь доступ к общенациональной сети 4G, которая в настоящее время охватывает 3,2 млн. человек, а в 2016 охватит практически всех норвежцев. TeliaSonera продолжит представление разнообразных марок на норвежском рынке, как в премиум так и в менее дорогих сегментах. Приобретение, как ожидается, будет завершено самое позднее в первом квартале 2015 года.

TeliaSonera предоставляет сетевой доступ и телекоммуникационные услуги, которые помогают людям и компаниям общаться просто, эффективно и экологически безопасным способом. Из Норвегии до Непала TeliaSonera представлена в Азербайджане, Дании, Эстонии, Финляндии, Грузии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдове, Непале, Норвегии, России, Испании, Швеции, Таджикистане, Турции и Узбекистане.

Будучи первым провайдером 4G сети и ведущим телекоммуникационным провайдером в Европе, TeliaSonera владеет клиентской базой в 190,6 миллионов и 25,741 сотрудниками по всему миру. Будучи частью группы компаний TeliaSonera и перенимая лучший европейский опыт, Azercell продолжает внедрять последние технологические инновации на азербайджанском рынке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -