spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияСборная Германии победила на Чемпионате мира благодаря анализу больших данных

Сборная Германии победила на Чемпионате мира благодаря анализу больших данных

Немецкий футбольный союз вместе с ИТ-компанией SAP создали приложение, которое помогает тренеру и игрокам улучшить стратегию ведения игры, сообщает TJournal со ссылкой на Telegraph.

Germany_WorldCup

Программа Match Insights («понимание матча») анализирует огромные объемы данных о членах сборной Германии и их противников, основанные на их действиях на поле. Информация о каждом игроке собирается отдельно с восьми камер наблюдения, установленных на стадионе. По этим данным затем можно измерить количество касаний мяча, среднее время владения, преодоленное расстояние, скорость и изменение траектории.

Информация конвертируется в модели игровых ситуаций и графики, которые можно посмотреть на планшете или смартфоне. Сервис позволяет тренерам и игрокам идентифицировать и оценить ключевые моменты в каждом матче. Эти данные могут использоваться для подготовки к игре.

Одной из главных целей немецкой сборной перед чемпионатом мира было улучшение скорости передач. С помощью приложения команде за четыре года удалось снизить среднее время владения мячом с 3,4 секунды до 1,1 секунды.

«Представьте: всего за десять минут десять игроков с тремя мячами могут произвести более семи миллионов единиц данных. При помощи SAP наша команда смогла проанализировать этот огромный объем информации, чтобы скорректировать тренировки и подготовку к матчу», — рассказал менеджер сборной Германии Оливер Бирхоф.

Он добавил, что сегодня каждая спортивная команда ищет инновационные способы, чтобы получить конкурентное преимущество над противником. Сервис позволяет изучать не только действия своих игроков, но и сильные и слабые стороны оппонентов, и предлагать тактику защиты.

SAP и Немецкий футбольный союз планируют разработать дополнительные функции, с помощью которых можно будет анализировать не только действия по время игры, но и психологически и медицинские данные о спортсменах. Это поможет тренерам решать, какого игрока вывести на поле и когда.

SAP собирается разместить приложение Match Insights в открытом доступе, чтобы им могли воспользоваться и другие футбольные клубы и федерации, а также чтобы сделать данные доступными для спортивных журналистов и фанатов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -