spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareGartner: IBM лидирует на рынке флэш-систем хранения

Gartner: IBM лидирует на рынке флэш-систем хранения

Согласно результатам нового исследования компании Gartner, IBM является мировым лидером продаж твердотельных накопителей на базе флэш, судя по доходам корпорации в 2013 году. Технология флэш используется в огромном количестве устройств, от мобильных телефонов и планшетных компьютеров до флэш-накопителей, и помогает организациям любых размеров повысить производительность приложений и инструментов аналитики в эпоху больших данных.

Поскольку в IBM FlashSystem отсутствуют дисковые накопители, система предлагает самую высокую производительность, значительно сокращенное время ожидания и более низкую совокупную стоимость благодаря возможностям энергосбережения. В своем аналитическом отчете («Твердотельные накопители, обзор глобального рынка в 2013 году», автор Джозеф Ансворт), опубликованном 10 июня 2014 года, Gartner признала IBM в качестве лидера с долей рынка 25%. В отчете за 2012 год компании Violin Memory и EMC занимали первое и второе места, соответственно.

IBM FlashSystem 840

«Большие данные предоставляют уникальные возможности нашим заказчикам, — прокомментировал Джейми Томас, генеральный директор IBM Storage and Software Defined Systems. — В то время как организации пытаются извлечь ценную информацию из существующего «цифрового цунами», многие останавливают свой выбор на флэш-системах IBM, как основном ускорителе процесса модернизации ИТ-инфраструктуры».

В рамках своего обширного портфеля систем хранения данных IBM предлагает решения на базе технологии флэш, среди которых IBM FlashSystem 840 и IBM FlashSystem V840, семейства усовершенствованных систем хранения данных DS8000 и Storwize V7000, доступных в полнодисковой, флэш-, а также гибридной конфигурациях. Более того, IBM предлагает систему IBM XIV StorageSystem, которая поддерживает вплоть до 12 терабайт флэш-памяти.

Более подробная информация об IBM FlashStorage доступна по ссылке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -