spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыНовинки"Яндекс" представил геолокационный сервис "Яндекс.Город"

«Яндекс» представил геолокационный сервис «Яндекс.Город»

«Яндекс.Город» представляет собой рекомендательный сервис, в котором пользователь может выбрать интересующий его тип заведения — например, аптека или кинотеатр — и настроить параметры сортировки. Через «Город» можно будет найти места поблизости или посмотреть только компании, принимающие банковские карточки.

Яндекс.Город

Как пишет ресурс TJournal.ru, «Яндекс.Город» доступен в веб-версии, а также в виде клиентов для iOS и Android. Сервис похож на геолокационное приложение Foursquare и позволяет оставлять отзывы о заведениях и публиковать фотографии из них.

Но в отличие от «классического» Foursquare, в «Яндекс.Городе» нельзя будет делать «чекины», чтобы указать своё местоположение. В мае американский стартап тоже отказался от «чекинов», перенеся их в отдельное приложение и сделав основной сервис исключительно рекомендательным.

Яндекс.Город

Как сообщается в пресс-релизе «Яндекса», новый сервис работает во всех российских городах. «Город» делает упор на рекомендации пользователей: он собирает данные от 70 сайтов-партнёров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -