spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияСостоялась третья ежегодная международная конференция IDC IT Security and Datacenters Transformation Roadshow...

Состоялась третья ежегодная международная конференция IDC IT Security and Datacenters Transformation Roadshow 2014

Сегодня в отеле JW Marriott Absheron Baku состоялась третья ежегодная международная конференция IDC IT Security and Datacenters Transformation Roadshow 2014, посвященная вопросам информационной безопасности и современным технологиям хранения данных. Данное мероприятие входит в серию конференций IDC IT Security and Datacenters Transformation Roadshow, проводимых в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки с 2003 года.

1

Андрей Беклемишев, региональный менеджер, Центральная Азия и Азербайджан, IDC, открывая конференцию сказал: «Ценность данных и их безопасность – одно из важных составляющих конкурентоспособного актива организации, который играет более важную роль в принятии решений касательно развития центров обработки данных и их размещения. Таким образом, ответственность за управление данными компании в качестве основного актива превращается в стратегический IТ-процесс».

2

Лейтмотивом конференции стало обсуждение самых актуальных проблем информационной безопасности, управление и хранение данных и дата центров нового поколения, чему было посвящено большинство докладов представителей компаний Softline, HP, BalaBit, Veeam и VMware. Также, были затронуты вопросы перехода в «облако».

Стратегическим партнером конференция выступило Министерство связи и высоких технологий Азербайджанской Республики. Заместитель министра Эльмир Велизаде выступил с приветственной речью на открытии конференции. В работе конференции приняли участие аналитики IDC, представители международных компаний-поставщиков специализированных решений, независимые эксперты, IТ-директора и менеджеры как государственного, так и корпоративного секторов Азербайджана.

3

Конференция IDC IT Security and Datacenters Transformation Roadshow 2014 стала уникальной площадкой для ИТ-профессионалов, где участники смогли получить ответы на свои вопросы  и обменяться опытом с коллегами. В конференции приняли участие более 100 директоров департаментов IТ, руководителей среднего и высшего звена и специалистов в области информационных технологий Азербайджана.

4

В рамках конференции IDC ведущие компании-поставщики, такие как: HP, BalabIT IT Security, Vision Solutions, Vmware, Veeam, Softline, InfoWatch и Kingston Technology, рассказали о новейших трендах на рынке IТ и поделились опытом построения информационных систем, отвечающих современным задачам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -