spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеCitrix и Cisco объединяют усилия в деле обеспечения мобильности рабочей среды

Citrix и Cisco объединяют усилия в деле обеспечения мобильности рабочей среды

Компании Cisco и Citrix анонсировали инфраструктурное решение для корпоративной мобильности, созданное на базе объединения их передовых технологий. Протестированное и проверенное решение Cisco Mobile Workspace Solution with Citrix, включающее новый комплекс Citrix Workspace Suite, упрощает организациям защищенный и оптимизированный доступ к приложениям, данным, коммуникациям и сервисам с любого устройства, находящегося в зоне действия сети. Решение было представлено на конференции Citrix Synergy.

Предприятия и госструктуры, делая своих сотрудников все более мобильными, нуждаются в эффективной и гибкой инфраструктуре, основанной на слаженно работающих разнородных технологиях. Cisco Mobile Workspace Solution with Citrix– первое сквозное решение на рынке. Благодаря интеграции комплекса Citrix Workspace Suite оно полностью реализует платформу мобильности. Cisco и Citrix расширяют свое совместное портфолио решений и маркетинговых мероприятий, сформированных вокруг виртуализации ПК, облачных сервисов и сетевого взаимодействия, включая в эту орбиту рабочее пространство. Cisco и Citrix помогают организациям обеспечить мобильность сотрудников, независимо от того, на каком этапе внедрения мобильности они находятся.

Мощный фундамент совместного решения образован передовыми технологиями вычислений, унифицированного доступа и информационной безопасности компании Cisco, сочетающимися с ее опытом в области унифицированных коммуникаций и решений для совместной работы. Citrix Workspace Suite обеспечивает виртуализацию приложений и ПК, а также исключительно безопасный контроль мобильного доступа и управление корпоративной мобильностью, включая обмен файлами на корпоративном уровне. Объединенное решение предусматривает адаптацию и может внедряться частично или полностью в зависимости от стиля работы и бизнес-требований заказчика.

Cisco Mobile Workspace Solution with CitrixВ решении Cisco Mobile Workspace Solution with Citrix представлены все технологии, необходимые для реализации сквозного инфраструктурного решения корпоративной мобильности. Среди его основных характеристик:

— предоставление сотрудникам исключительно безопасного доступа к приложениям, данным, коммуникациям и сервисам. Независимо от типа приложения (Windows, веб, программное обеспечение как услуга [SaaS], стандартная мобильная связь, голос или видео), с помощью объединенного решения сотрудники в любое время и в любой точке легко получают доступ ко всем своим приложениям, данным, сервисам совместной работы и даже к ПК на своих рабочих местах с любого устройства, включая планшеты, смартфоны, ПК, Mac и тонкие клиенты.
— Интеллект и производительность для оптимизации пользовательского восприятия. В условиях растущего применения мобильных устройств и приложений Cisco Mobile Workspace Solution with Citrix поддерживает высокую производительность бизнес-приложений для сотрудников, где бы они ни находились. Так, объединенные в решении Cisco Unified Access новейшие технологии оптимизации мобильной связи приложений обеспечивают работу в условиях высокой плотности мобильных абонентов.
— Наличие многих точек интеграции упрощает варианты ИТ-внедрения. Объединенное решение включает различные точки интеграции, что упрощает ИТ-процессы и улучшает качество обслуживания пользователей. Так, при необходимости автоматизирования исполнения политик решение управления корпоративной мобильностью Citrix XenMobile непосредственно интегрируется с системой Cisco Identity Services Engine (ISE). При этом доступ к файлам, приложениям и сервисам осуществляется с высокой степенью защиты на основе данных пользователя, роли, устройства и местоположения.
— Рекомендованная архитектура Cisco Validated Design помогает обеспечить продемонстрированную в тестах функциональную совместимость. Для упрощения и ускорения процесса реализации будет предложена рекомендованная проектная архитектура, выработанная в результате всестороннего тестирования объединенного решения. Она продолжает поддерживаемую компаниями Cisco и Citrix стратегию открытых экосистем для предоставления заказчикам возможности выбора.

1Решение Cisco Mobile Workspace Solutionwith Citrix удовлетворяет различным нормативным требованиям и может использоваться в разных вариантах внедрения, при разных стилях работы и с разными бизнес-процессами. С его помощью организации смогут расширить круг задач, решаемых благодаря корпоративной мобильности, сократив при этом издержки, увеличив производительность труда и повысив удовлетворенность сотрудников.

Решение Cisco Mobile Workspace Solution with Citrix и рекомендуемая архитектура Cisco Validated Design (CVD) станут доступны в конце мая2014 года. За подробной информацией обращайтесь к менеджерам компаний Citrix и Cisco по продажам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -