spot_img
18 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыWindows in the car - война за автомобили началась

Windows in the car — война за автомобили началась

Как известно, фирмы Ford, Nissan, BMW, Kia и Fiat используют специальные версии ОС Windows для создания своих систем управления автомобилем. Не смотря на это, гигант ПО Microsoft планирует создать свою систему для управления автомобилем с интерфейсом «Метро», ориентированной на управление сенсорным вводом. На конференции Microsoft Build 2014 был продемонстрирован концепт этой системы, названный «Windows in the car» который уже тестируется в реальных автомобилях.

3qaxolc6_verge_super_wide«Windows in the car» на самом деле это не операционная система Windows в автомобиле, а ей подобная система, которая позволить расширить ваш Windows Phone или компьютер с ОС Windows на монитор в машине. Звучит знакомо? Да, корпорация Apple уже объявляла о создании аналогичной системы известной как CarPlay, которая изначально называлась «iOS in the car».

fjs-8ta5_verge_super_wideДанный прототип «Windows in the car» для подключения  использует стандарт MirrorLink, который используется в телефонах Nokia Symbian и Sony Xperia Z. Стив Теиксеира, вовремя демонстрации сказал, что разработчики смогут создавать приложения для «Windows in the car», можно увидеть наличие магазина приложений откуда собственно говоря эти приложения и будут устанавливаться, есть также живые плитки, управление жестами, радио и карты.

_rps0zj0_verge_super_wide

hoainerj_verge_super_wide

1x2naly__verge_super_wide

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -