spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияBitTorrent запустит мобильную версию сервиса для стриминга видео

BitTorrent запустит мобильную версию сервиса для стриминга видео

Компания BitTorrent, знаменитая своим одноименным пиринговым протоколом, в собственном блоге объявила о планах запуска сервиса стриминга видео для мобильных устройств. Изначально компания представит альфа-версию сервиса, который будет дорабатываться и исправляться во время работы.

BitTorrent LiveСуть работы стриминг-сервиса BitTorrent аналогична знакомым нам торрентам и заключается в том, что видео передаётся части пользователей, которые тоже распространяют его, цепочка почти бесконечна. С ее помощью пользователи смогут вести трансляцию видео для большой аудитории без больших затрат трафика. Количество сэкономленного трафика изображено на графике:

BitTorrent LiveНапомним, что ранее, в марте 2013 года, компания уже запустила сервис потокового вещания для компьютеров. На данный момент BitTorrent Live всё ещё находится на стадии бета-версии, но это совершенно не мешает пользователям транслировать свои видео. Сейчас каждый желающий может проверить сервис на работоспособность, для этого достаточно зайти на сайт сервиса. Помимо этого в конце 2013 года компания представила peer-to-peer мессенджер BitTorrent Chat.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -