spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияЯндекс выпустил собственную прошивку Яндекс.Кит

Яндекс выпустил собственную прошивку Яндекс.Кит

Сегодня, спустя почти год после выпуска оболочки и каталога приложения для Android, российский разработчик Яндекс представил собственную прошивку Android, получившую название Яндекс.Кит.

Яндекс.КитТакже, как и прошивка для планшетов Kindle Fire от Amazon, Яндекс.Кит является модифицированным ядром Android (который, как вы знаете, бесплатный) с интегрированными сервисами Яндекса. Компания заявляет, что прошивка сделана «с учётом всех тех локальных особенностей, о которых она знает».

Яндекс.КитЯндекс.КитВстроенная в Кит клавиатура знает падежи русского языка и способна подсказать слова при вводе. Разработчики заявляют, что это на четверть повышает скорость набора текста. Поиск по адресной книге понимает, что Александр, Sasha и Шура — это одно и то же. Яндекс.Кит хорошо распознает русскую речь, в него встроены технологии геолокации и карты от Яндекса. Благодаря данным из Яндекс.Справочника искать телефоны ближайших аптек и кафе можно прямо в интерфейсе дайлера. Это же даёт возможность определять входящий звонок от неизвестной вам организации, данные о котором будут подгружаться из облака.


На данный момент предполагается, что Яндекс.Кит будет идти в комплекте с аппаратами производителей-партнеров, в числе которых сегодня Explay и Huawei. В будущем их число будет расширено — планируется выпуск прошивки для самостоятельной установки пользователями на свои аппараты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -