spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareРынок коммутаторов и маршрутизаторов Ethernet уверенно растёт

Рынок коммутаторов и маршрутизаторов Ethernet уверенно растёт

Аналитическое агентство IDC опубликовала итоги по исследованию рынка сетевых устройств Ethernet. По результатам третьего квартала 2013 года объём рынка Ethernet-коммутаторов оценивается в 5,66 млрд.долларов, что на 6,5% больше по сравнению с прошлым годом. Рынок Ethernet-маршрутизаторов вырос на 7,8%.

Самый высокий рост рынка Ethernet-коммутаторов был зафиксирован на Ближнем Востоке и в Африке (22,7%). В Северной Америке рост составил 12%.У Южной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона средний рост (несколько процентов). Самый низкий рост показала Европа (1-2%). А Япония и вовсе зафиксировала спад (-13,4%).Доход от продаж 10GbE-коммутаторов вырос за год на 12%. Такие коммутаторы отличаются одним из самых высоких темпов роста, в то время как коммутаторы 40GbE только начинают набирать обороты.

Рынок Ethernet-маршрутизаторов также показывает стабильный рост. По регионам результаты сильно отличаются. Если на Ближнем Востоке, в Африке и Восточной Европе рост составил 30%, то в Японии замечен спад 26,3%.Компания Cisco Systems на рынке коммутаторов удержала свою долю (62,3%), а Hewlett-Packard увеличила доход на 5,3%. Её доля в третьем квартале составила 9,4%. В хвосте пяти крупнейших производителей — Alcatel-Lucent, Juniper и Dell.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -