spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыValve добавил в Steam возможность стриминга

Valve добавил в Steam возможность стриминга

Компания Valve добавила в бета-версию сервиса Steam новый раздел, с помощью которого можно организовать стриминг игры с компьютера на другое устройство. На данный момент эта функция не работает, однако пользователи ресурса Steam Database уже успели основательно просмотреть файлы обновления бета-клиента Steam.

Valve SteamСудя по фрагментам кода, транслировать игры можно будет только по локальной сети, состоящей из нескольких компьютеров. У пользователей появится возможность ограничить число кадров в секунду при стриминге, а также ширину канала, что позволит обойти многие проблемы с производительностью. Кроме того, можно будет просматривать все объединенные в локальную сеть устройства посредством режима Big Picture.

Скорее всего, оценить эту функцию можно будет лишь при бета-тестировании Steam Machines и Steam OS. Напомним, стриминг игр станет одной из основных особенностей новой операционной системы, создаваемой в недрах Valve. Она позволит запускать компьютерные игры вне зависимости от технических параметров на различных устройствах вроде планшетов и телевизоров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -