spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыMicrosoft временно приостановил обновление Windows RT 8.1

Microsoft временно приостановил обновление Windows RT 8.1

После того, как некоторые пользователи пожаловались на критическую ошибку, возникающую в результате загрузки операционной системы, Microsoft удалила обновление из Windows Store. Пользователи жаловались, что при попытке обновить свои операционные системы с Windows RT 8 до Windows RT 8.1 они столкнулись с ошибкой  хранилища данных конфигурации загрузки (BCD). На их планшетах появлялось сообщение о том, что файл /BCD не найден.

Windows RT 8.1На странице техподдержки Windows Microsoft сообщила, что Windows 8 RT пропала из магазина приложений временно, на время расследования сообщений об ошибке при ее загрузке. Компания не уточнила, когда именно обновление вновь станет доступно для пользователей.

Ресурс Kick That Computer опубликовал пошаговое руководство, позволяющее восстановить работоспособность компьютера после ошибки загрузки Windows 8.1. Для этого требуется создать USB-накопитель восстановления, загрузить устройство с накопителя восстановления и войти в меню Startup repair.

Обновление для операционной системы Windows 8 и ее усеченной версии – Windows 8 RT – вышло 17 октября. Обновление призвано исправить все ошибки и недочеты предыдущей версии ОС.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -