spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияICANN объявила о запуске четырех новых доменов верхнего уровня

ICANN объявила о запуске четырех новых доменов верхнего уровня

Организация, управляющая доменным пространством глобальной Сети (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers, ICANN) анонсировала четыре новых домена верхнего уровня.

iCANN доменИтак, к доменам верхнего уровня отныне относятся .شبكة («веб» на арабском), .游戏 («игра» на китайском), .онлайн и .сайт на русском. ICANN надеется, что в ближайшем будущем количество новых доменов верхнего уровня составит несколько сотен.

До недавнего времени общие домены верхнего уровня (gTLDS) ограничивались несколькими символами. К примеру, .com, .net и .biz. Однако на 41-й конференции  в 2011 году ICANN была принята программа New gTLD, в рамках которой предполагается регистрировать новые доменные зоны. При этом подать заявку могут юридические лица, представители власти любого уровня и некоммерческие организации.

BBC отмечает, что количество поданных заявок уже перевалило за 2 000. Напомним, что прием заявок в рамках программы New gTLD начался в январе 2012 года. Только одна Google подала 101 заявку. Стоит отметить, что поисковый гигант заинтересован в таких доменах как .google, .youtube, .and, .boo, .dad и .new. Несомненно, на рассмотрение всех заявок у ICANN уйдет не один месяц. Особенно если учесть, что на такой домен как .music одновременно подали заявку Amazon и Google. Одним из самых популярных оказался домен .app – заполучить его хотят 13 разных компаний.

ITC.UA
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -