spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныGlobal Stats опубликовал очередную статистику долевого распределения смартфонов в Азербайджане

Global Stats опубликовал очередную статистику долевого распределения смартфонов в Азербайджане

Доля рынка финского производителя мобильных телефонов — компании Nokia — в Азербайджане за январь-сентябрь 2013 года сократилась на более чем 21,8 процента, сообщает статистический центр Global Stats в пятницу.

Согласно сообщению, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снижение составило около 36 процентов. Несмотря на это, в настоящее время телефоны этой компании лидируют в продажах, занимая 36,79 процента рынка мобильных устройств в Азербайджане. По сравнению с показателем августа, в сентябре доля рынка Nokia возросла примерно на 4,4 процента.

По данным Global Stats, снижение в сентябре на 2,5 процента было зафиксировано в доле рынка Samsung. Тем не менее, корейский производитель расположен на втором месте по популярности мобильных устройств в Азербайджане, и ему принадлежит 29,95 процента рынка.

По сравнению с показателем января, в сентябре доля рынка Samsung в Азербайджане выросла на 35,52 процента. По сравнению с показателем аналогичного месяца прошлого года, в сентябре рост составил 82 процента.

Снижение в сентябре по сравнению с августом на 5,57 процента было зафиксировано в доле рынка мобильных устройств компании Apple, которая занимает третье место по объемам продаж. За последние девять месяцев доля компании Apple выросла на 24 процента.

Компании Apple принадлежит 12,72 процента рынка мобильных телефонов Азербайджана, что на 22 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года.

На четвертом месте с долей рынка 12,42 процента обосновались мобильные устройства неизвестных производителей (преимущественно, китайских). Далее следуют устройства Blackberry — 2,2 процента, Sony — 2,11 процента, HTC — 1,95 процента, LG — 0,71 процента, Huawei — 0,69 процента и Google — 0,25 процента.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -