spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныПродажи смартфонов за предыдущий квартал побили все рекорды

Продажи смартфонов за предыдущий квартал побили все рекорды

Продажи смартфонов за прошедший квартал впервые в истории перешагнули отметку в четверть миллиарда штук, из которых Samsung принадлежит впечатляющие 88.44 миллиона, пишет Strategy Analytics. Корейский производитель продает 1 миллион смартфонов в сутки.

Продажи смартфонов«Samsung вырос на 55% и поставил рекордное количество смартфонов, заняв 35% рынка в третьем квартале 2013, — пишет исполнительный директор Нейл Маустон. — Apple выросла на 26% по сравнению с прошлым годом, что достаточно мало по сравнению со средним показателем по индустрии в 45%».

«Доля Apple на глобальном рынке за прошедший год сократилась с 16 до 13%, однако у компании есть заметный потенциал для восстановления своих позиций в связи в текущем четвертом квартале в связи с хорошим спросом на iPhone 5s«.

Apple со своей и так крупной долей рынка растет относительно медленно, Samsung быстрее, но всех опередил китайский Huawei – рост компании в третьем квартале составил 67%, всего компания продала 12.7 миллионов смартфонов. Huawei получил 5% рынка и стал третьим производителем в мире.

Шестьдесят процентов всех телефонов, проданных в третьем квартале – смартфоны. Больше всего, конечно, в совокупности продали компании третьего дивизиона, они все вместе отгрузили 93 миллиона штук.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -