spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareПриостановление производства Nintendo Wii не затронет США и Европу

Приостановление производства Nintendo Wii не затронет США и Европу

Несколько дней назад появилась новость о том, что производство игровой консоли Nintendo Wii полностью приостановлено по всему миру, однако позднее представители японской компании внесли ясность в ситуацию, выступив с официальным заявлением.

Nintendo WiiПроизводитель консолей объявил, что пока не имеет планов по остановке производства домашней игровой консоли предыдущего поколения, а сообщения о прекращении ее поставок касаются лишь местного рынка.

Представитель компании Nintendo подчеркнул в беседе с репортером Gamespot, что никаких изменений по поводу поставок Nintendo Wii в США не предполагается, и в этот предпраздничный сезон она будет также доступна, как и прежде.

Так как новость о прекращении продаж касается лишь рынка Японии, пользователи стран Европы тоже могут быть уверены в возможности покупки Nintendo Wii, появившейся на рынке восемь лет назад. Вышедшая затем игровая консоль Wii U оказалась не столь успешной, как ее предшественница. Производство Wii по-прежнему приносит прибыль, и Nintendo дала понять, что не собирается отказываться в ближайшее время от дополнительного источника дохода.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -