spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыПервый рецензент оценил Assassin's Creed IV на 9 баллов

Первый рецензент оценил Assassin’s Creed IV на 9 баллов

Французский журнал Jeux Video опубликовал первую в мире рецензию на приключенческий боевик Assassin’s Creed IV: Black Flag, в котором оценил игру на 18 из 20 возможных баллов, что в переводе на более привычную десятибалльную шкалу соответствует 9/10.

Assassin's Creed IVВ теме, созданной одним из пользователей на официальном форуме Ubisoft и впоследствии удаленной его руководством, сообщалось, что на максимальный балл рецензент оценил звуковое сопровождение и продолжительность игры. При этом геймплей и визуальная составляющая, по мнению рецензента, достойны 4/5 баллов. В числе неоспоримых достоинств автор называет масштабы игровой карты, разнообразие мира, стелс-элементы, интересный паркур в городах, впечатляющие морские сражения и простую для понимания экономическую систему. Особого восхищения журналиста удостоилась PS4-версия игры, однако вариант для текущей консоли Sony, по его мнению, практически ей не уступает, если не считать немного размытые текстуры и падение частоты кадров.

Assassin's Creed IVНедостатков, однако же, отыскалось не меньше: по замечанию автора, новейшая игра проигрывает Assassin’s Creed 3 в плане динамичности сражений и разнообразия арсенала и противников. Вдобавок, роль Эдварда Кенуэя в развитии центрального конфликта между ассасинами и тамплиерами слишком предсказуема, но в целом сюжетом рецензент остался доволен. В заключении он уверенно называет Black Flag наиболее убедительной из всех частей сериала как в плане игровой механики, так и дизайна игрового мира.

Обращает на себя внимание замечание журналиста о продолжительности игры: основную сюжетную линию, по его словам, можно одолеть за 20 часов, а полное прохождение, вопреки уверениям разработчиков, отнимает не более 50 часов.

Assassin's Creed IVМировая премьера Assassin’s Creed IV: Black Flag в версиях для PS3 и Xbox 360 состоится 29 октября. Европейские владельцы Wii U и PS4, а также предпочитающие играть на PC смогут приобрести ее 22 ноября, а вариант для Xbox One появится в России только в начале следующего года.

3DNews
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -