spot_img
18 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыYahoo обошел Google по количеству трафика за июль 2013

Yahoo обошел Google по количеству трафика за июль 2013

Сайты, принадлежащие интернет-корпорации Yahoo, в июле впервые с 2011 года обошли по аудитории в США сайты Google. Такие сведения содержатся в ежемесячном отчете исследовательской фирмы comScore.

По данным comScore Media Metrix за прошлый месяц, сайты интернет-империи Yahoo посетили 197 миллионов американцев (учитываются уникальные посетители, открывавшие один из сайтов хотя бы однажды в течение месяца). У Google подобных посетителей было 192 миллиона. В июне, для сравнения, Yahoo получила 189 миллионов «уников», а Google — 193 миллиона.

Последний раз Yahoo оказывалась лидером подобного рейтинга в мае 2011 года, отмечает The Verge. Учитываются посещения не только заглавных страниц порталов, но и всех принадлежащих компаниям сервисов, включая Flickr, News, Finance и Answers. В то же время, приобретенный Yahoo ранее в этом году сервис блогов Tumblr учитывается comScore отдельно и в показатель посещаемости компании-владельца не вошел. У него в июле было 38 миллионов уникальных посетителей.

В прошлом году посещаемость сайтов Yahoo неуклонно падала, однако новому гендиректору компании, ранее курировавшей в Google поисковые сервисы Мариссе Майер, судя по всему, удалось переломить ситуацию. В июне 2013 года трафик на сайты Yahoo вернулся на уровень, на котором был годом ранее.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -