spot_img
20 апреля, 2024

В Skype появятся 3D-звонки

У популярного сервиса для интернет-телефонии Skype могут появиться 3D-видеозвонки, сообщает BBC. Об этом новостному агентству рассказал лично вице-президент Skype Марк Гиллет.

«Мы провели много работы в лабораториях, изучая совместимость 3D-экранов и 3D-камер. Сейчас виден большой прогресс в плане экранов, и многие люди покупают телевизоры и компьютерные мониторы с возможностью показа 3D-видео», — Марк Гиллет, вице-президент Skype.

Гиллет также отмечает, что с устройствами 3D-видеозахвата всё не так гладко. Прежде чем выводить функцию 3D-звонков в свет, необходимо дождаться появления устойчивой экосистемы домашних устройств, способных снимать 3D-видео — пока её нет, и могут пройти годы, прежде чем 3D-видеокамера появится у среднего пользователя.

Тем не менее кое-какие новинки пользователей в ближайшее время всё-таки ждут: на новой консоли Xbox One от Microsoft видеозвонки в Skype будут доступны в HD-качестве — 1080p, также руководство не исключает того, что Skype будет доступен на PlayStation 4, несмотря на то, что это прямой конкурент Xbox.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -