spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыValve не планирует выпускать Half-Life 3 в ближайшее время

Valve не планирует выпускать Half-Life 3 в ближайшее время

На днях Ресурс NoShitShurlock, ссылаясь на слова дизайнера уровней Half-Life 1 и Half-Life 2 Джона Гатри (John Guthrie), сообщил, что Half-Life 3 может выйти в конце 2014 года на ПК и консолях. Была даже приведена цитата. Однако представитель Valve на вопросы журналистов сайта CVG заявил, что статья является подделкой.

Valve не сообщала пока официальных сведений относительно следующего проекта во вселенной Half-Life. За пять с половиной лет после выхода Half-Life 2 Episode 2 компания лишь косвенно касалась этой игры. Например, в декабре 2011 года сценарист Valve Чет Фалишек (Chet Faliszek) заявил, что все неофициальные сведения и слухи о Half-Life 3 являются подделкой.

По его словам, у Valve нет намерений привлекать внимание общественности с помощью утечек и слухов за месяцы или годы до запуска игры. То есть если компания вернётся к мысли продолжения игры, то она объявит об этом вполне официально, когда проекты будет уже готовится к выходу, а не через какие-либо сторонние ресурсы или с помощью «случайных» утечек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -