spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияIntel объявил о выручке во II квартале в размере $12,8 млрд и...

Intel объявил о выручке во II квартале в размере $12,8 млрд и $2 млрд чистой прибыли

Intel объявила о том, что ее выручка во втором квартале составила $12,8 млрд, операционная прибыль – $2,7 млрд, чистая прибыль – $2 млрд и прибыль на акцию – $0,39. В результате операций корпорация сформировала доход $4,7 млрд наличными, выплатила $1,1 млрд дивидендов и потратила $550 млн на выкуп 23 млн своих акций.

II кв. 2013 г. Ключевая финансовая информация и показатели основных подразделений

  • Выручка PC Client Group составила $8,1 млрд, что на 1,4% выше показателей за предыдущий квартал и на 7,5% ниже в годовом исчислении.
  • Выручка Data Center Group составила $2,7 млрд, что на 6,1% выше показателей за предыдущий квартал и на том же уровне в годовом исчислении.
  • Выручка прочего бизнеса, связанного с архитектурой Intel®, составила $942 млн, что на 3,7% ниже показателей за предыдущий квартал и на 15% ниже в годовом исчислении.
  • Валовая прибыль составила 58%, что на 2 процентных пункта выше показателей за предыдущий квартал и на 5 процентных пунктов ниже в годовом исчислении.
  • Расходы на исследования и разработки, маркетинг и управление: $4,7 млрд, в соответствии с ожиданиями компании на уровне порядка $4,7 млрд.
  • Налоговая ставка: 26%.

Финансовые результаты

Квартальные результаты

II кв. 2013 г.

I кв. 2013 г.

По отношению к I кв. 2013 г.

Выручка

$12,8 млрд

$12,6 млрд

выше на 2%

Валовая прибыль

58,3%

56,2%

выше на 2,1 пункта

Операционная прибыль

$2,7 млрд

$2,5 млрд

выше на 8%

Чистая прибыль

$2 млрд

$2,05 млрд

ниже на 2%

Прибыль на акцию

39 центов

40 центов

ниже на 3%

Состояние бизнеса

Оценка Intel не включает эффекты от каких-либо слияний, поглощений, действий с капиталом и других операций, которые могут быть завершены после 17 июля.

III кв. 2013 г.

  • Выручка: $13,5 млрд, плюс-минус $500 млн.
  • Валовая прибыль: 61%, плюс-минус 2 процентных пункта.
  • Расходы на исследования и разработки, маркетинг и управление: около $4,8 млрд.
  • Амортизация в связи с приобретением нематериальных активов: около $70 млн.
  • Инвестиции в уставной капитал других компаний: около $400 млн чистой выручки.
  • Амортизационные отчисления: около $1,7 млрд.

2013 г.

  • Выручка: примерно на одном уровне с прошлым годом, ниже предыдущих ожиданий на небольшое увеличение на несколько процентов, исчисляемых одноразрядным числом.
  • Валовая прибыль: 59%, плюс-минус несколько процентных пунктов, ниже предыдущих ожиданий на уровне 60%, плюс-минус несколько процентных пунктов.
  • Расходы на исследования и разработки, маркетинг и управление: $18,7 млрд, плюс-минус $200 млн, на $200 млн ниже предыдущих ожиданий.
  • Амортизация в связи с приобретением нематериальных активов: около $300 млн, без изменений по сравнению с предыдущими ожиданиями.
  • Амортизационные отчисления: $6,8 млрд, плюс-минус $100 млн, без изменений по сравнению с предыдущими ожиданиями.
  • Налоговая ставка: около 26% для каждого квартала года.
  • Капитальные расходы по итогам всего года: $11 млрд, плюс-минус $500 млн, на $1 млрд ниже по сравнению с предыдущими ожиданиями.

Для получения дополнительной информации по прогнозам, пожалуйста, ознакомьтесь с комментариями финансового директора Intel по адресу www.intc.com/results.cfm.

Положение о состоянии бизнеса

Представители Intel могут повторять прогноз, опубликованный на сайте intc.com, делая это на встречах с инвесторами, аналитиками, средствами массовой информации и т.д. С 13 сентября до момента публикации финансовых результатов за III квартал Intel будет соблюдать «период молчания», в течение которого прогнозы и сведения прогностического характера, указанные в пресс-релизах компании и документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам, должны рассматриваться как исторические, сделанные до наступления периода молчания и не подлежащие обновлению компанией. Публикация отчета за III квартал планируется на 15 октября 2013 г. Текущий прогноз Intel будет эффективен до 13 сентября, в случае отсутствия поправок (за исключением прогнозов по амортизации приобретенных нематериальных активов, инвестициям, выплате процентов, налоговой ставке, которые будут эффективны до 24 июля).

Факторы риска

Вышесказанные сведения и любые другие данные, содержащиеся в этом документе и относящиеся к планам и прогнозам компании на III квартал, год в целом и будущие периоды, являются сведениями прогностического характера, связанными с рядом рисков и неопределенностей. Такие слова, как «предполагает», «ожидает», «намеревается», «планирует», «полагает», «пытается», «оценивает», «может», «будет», «должен», и их вариации обозначают заявления прогностического характера. На фактические результаты Intel влияют многие обстоятельства. Фактические результаты могут отличаться от результатов, содержащихся в заявлениях прогностического характера, под влиянием факторов, перечисленных ниже.

  • Спрос может отличаться от прогнозов Intel в связи с такими факторами, как изменение условий ведения бизнеса и общее изменение экономических условий; изменение отношения покупателей к продукции Intel и конкурентов; ограничение на поставку и другие ограничения, влияющие на покупателей; изменение в поведении клиентов, включая отмену заказов, а также изменение складских запасов у клиентов. Нестабильность в глобальной экономике и финансовые условия повышают вероятность того, что потребители и компании могут отложить приобретение новой продукции, что приведет к снижению спроса и сопутствующим результатам.
  • Intel осуществляет свою деятельность в конкурентных отраслях, которые отличают весомые затраты, значительная доля которых фиксирована или не может быть компенсирована за короткий период, а спрос на продукцию сложно прогнозировать. Доходы и валовая прибыль подвержены влиянию временного фактора, связанного с внедрением новых продуктов Intel, спросом на рынке; действиями, предпринимаемыми конкурентами Intel, включая предложение и выпуск новых продуктов, маркетинговые программы и их влияние на цены, а также ответную реакцию Intel на такие действия. Влияющими факторами также являются способность Intel быстро реагировать на разработки и придавать новые характеристики своим продуктам.
  • Процент валовой прибыли может отличаться от ожидаемого из-за изменения доходов и используемых производственных мощностей; новых капиталовложений; изменений в складских запасах, включая изменения, касающиеся объемов продукции в соответствии с временным планом поставки; избытка устаревшей продукции; разнообразия продуктов; изменения объемов производства; изменения себестоимости товаров; повреждения активов, включая производственное оборудование, оборудование по сборке и тестированию, а также нематериальные активы; изменения плана производства и изменения связанных издержек, а также в результате возникновения дефектов или сбоев в цепочке поставок материалов или ресурсов.
  • Ожидания, касающиеся налоговой ставки, основаны на действующем налоговом законодательстве и ожидаемом доходе. Налоговая ставка может изменяться регулирующими организациями, в ведении которых находится полученная прибыль, в связи с изменениями в оценке кредитных рисков, наличия льгот и вычетов, а также решения вопросов, связанных с налоговыми проверками различными структурами, включая платежи процентов и штрафов, а также возможности использовать отложенные налоговые льготы.
  • Прибыль и убыток от биржевых и прочих операций могут зависеть от результатов продаж, обмена, изменения объемов долговых обязательств и инвестиций в акционерный капитал, баланса наличности, размера дивидендов, изменения в реальной стоимости деривативов.
  • На результаты деятельности Intel могут оказывать влияние экономическая, социальная, политическая и инфраструктурная ситуации, местные условия в регионах, где работает Intel, ее заказчики и поставщики. Это относится к военным конфликтам, угрозам безопасности, природным катаклизмам, инфраструктурным проблемам, катастрофам, связанным со здоровьем людей и колебанием курсов валют.
  • Затраты, связанные с некоторыми маркетинговыми и компенсационными расходами, а также финансированием реструктуризации и замены устаревших активов, различаются в зависимости от спроса на продукцию Intel, доходов от ее реализации и прибыли.
  • На результаты Intel могут влиять сроки закрытия сделок по приобретению компаний и отделению бизнесов.
  • На результаты деятельности Intel также могут оказывать влияние неблагоприятные факторы, имеющие место по причине производственного брака и ошибок (отклонения от заявленных характеристик), действий со стороны исполнительных органов власти и регулирующих органов, в том числе, действия, затрагивающие интеллектуальную собственность, акционерный капитал, потребителей, антимонопольное законодательство и др. Подобные факторы описаны в документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам. Неблагоприятные факторы могут включать денежные убытки или запреты на производство или продажу одного или большего числа продуктов, препятствия в реализации некоторых приемов ведения бизнеса и влияющих на возможность Intel разрабатывать наши продукты или другие обстоятельства, такие как принуждение к покупке лицензий на интеллектуальную собственность.

Подробное обсуждение этих и других факторов, которые могут повлиять на результаты Intel, содержится в документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам, включая отчет по форме 10-Q и 10-K.

Интернет-конференция, посвященная финансовым результатам

Сегодня Intel организует открытую веб-конференцию в 14:00 (по тихоокеанскому дневному времени), которая будут транслироваться на сайте www.intc.com. Также на этом сайте можно будет посмотреть конференцию в записи или скачать запись.

Корпорация Intel планирует предоставить отчет по прибыли за третий квартал 2013 г. 15 октября. После публикации финансового отчета корпорация планирует разместить комментарии финансового директора, Стейси Смита (Stacy J. Smith), по адресу www.intc.com/results.cfm. Открытая веб-конференция, приуроченная к телефонной конференции по финансовым результатам Intel, будет организована в 14:00 (по тихоокеанскому стандартному времени) на сайте www.intc.com.

С момента объявления о доходах за III квартал 15 октября 2013 г. корпорация планирует публиковать отчеты о квартальных доходах на сайте www.intc.com/results.cfm и больше не распространять их через информационные агентства. Корпорация может публиковать другие новости, связанные с финансовыми результатами, через информационные агентства помимо размещения информации на сайте Investor Relations.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -