spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияЯндекс занял пятое место в списке наиболее быстро растущих ИТ-компаний

Яндекс занял пятое место в списке наиболее быстро растущих ИТ-компаний

Аналитическое агентство Statista представило рейтинг наиболее быстро растущих интернет-компаний мира, в пятёрку которых вошёл и российский поисковик Яндекс. По данным Bloomberg, за последний год стоимость акций компании выросла на 65%.

На первом месте с отрывом почти в три раза расположился американский видеосервис Netflix. Его акции подорожали более чем в четыре раза: если бы год назад вы купили акции Netflix на $100, то сейчас бы они стоили уже $418. В пятёрку лучших также входит сервис для поиска туров Tripadvisor, показавший рост акций на 109%, профессиональная соцсеть LinkedIn (102%) и оживившаяся с приходом Мариссы Майер компания Yahoo! (74%).

Такие гиганты, как Facebook и Google, расположились на восьмом и девятом месте соответственно. Десятое место досталось интернет-магазину Amazon, а на четырнадцатом расположился аукцион eBay. Кроме того, в топ-15 попали и азиатские сервисы: японский онлайн-ритейлер Rakuten (шестое место — 59%), китайский коммуникационный холдинг Tencent (седьмое место — 50%) и поисковик Baidu, который замыкает список с показателем роста в 3%.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -