spot_img
18 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияБолее двух третей приложений в App Store очень редко скачиваются пользователями

Более двух третей приложений в App Store очень редко скачиваются пользователями

Такие данные содержатся в исследовании аналитической компании Adeven. При этом сама Apple утверждает, что 90% iOS-приложений загружаются хотя бы раз в месяц.

Согласно исследованию Adeven, 579 001 приложений из общего количества в 888 856 штук являются так называемыми «зомби-приложениями». Такое определение Adeven использует для программ, которые никогда не появятся в рейтинге Apple. «Мы не можем точно сказать, сколько у них загрузок – Apple скрывает эти данные – но это число очень маленькое», — приводит BBC выдержки из исследования Adeven.

Исследование Adeven следует за отчетом другой аналитической фирмы, Pew Research Center, которая выяснила, что около 68% владельцев смартфонов еженедельно пользуются пятью и менее программами. Большинство «импульсивных» покупок приложений практически мгновенно теряет свою привлекательность для пользователей.

Apple App Store сегодня исполнилось 5 лет. Магазин приложений Apple отметил это событие,предложив пользователям многие популярные игры и программы бесплатно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -