spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыНовинкиTwitter представил интерактивную карту твитов

Twitter представил интерактивную карту твитов

Между пользователями двух популярных мобильных операционных систем iOS и Android постоянно ведется борьба, хотя обыватели видят ее лишь в цифрах и сухой статистике, да еще в жарких спорах фанатов той или иной платформы в комментариях в социальных сетях. Cпециалисты из компаний Gnip и MapBox решили визуализировать эту статистику на картах, для чего были обработаны координаты отправки 3 млрд. твитов, опубликованных с сентября 2011 года. Визуальную часть проекта осуществил известный дизайнер и художник Эрик Фишер.

На созданной карте мира твиты, отправленные с iPhone, помечены красным, а с Android-смартфонов — зеленым. На этой интерактивной карте можно посмотреть, с помощью какой операционной системы и в каких точках мира делается больше всего твитов. Вот так выглядит карта активности пользователей Twitter из Баку:

К сожалению, пользователей Twitter из других городов Азербайджана так мало, что их можно разглядеть лишь при максимальном приближении.

Стоит заметить, что красный цвет почему-то накладывается на другие, поэтому для реального сравнения иногда стоит отключить слой с iPhone.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -