spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСобытия58 проектов юных предпринимателей были приняты на семинаре, организованном Azercell

58 проектов юных предпринимателей были приняты на семинаре, организованном Azercell

Программа Научно-технологического Предпринимательства (STEP), проводимая по инициативе Azercell, успешно продолжает свою деятельность. В рамках программы с 6 по 7 июня в университете «Хазар» был организован семинар при сотрудничестве с Инновационным Центром Barama и Американским Фондом Гражданских Исследований и Развития. В ходе двухдневного мероприятия прошли презентации проектов, которые вышли в полуфинал следующего «Startup Boot Camp» и был проведен тренинг-курс для участников проекта, в рамках которого представители Американского Фонда Гражданских Исследований и Развития, а также независимые эксперты из США представили свои доклады и поделились опытом в сфере информационных технологий.

Отметим, что на первый этап STEP были отобраны 58 проектов. Большинство из представленных бизнес инициатив относятся к сфере информационных технологий, 15 проектов — к сфере мобильных технологий и 6 — к сфере зеленых технологий. По окончании мероприятия в декабре будут определены 6 лучших авторов стартап-проектов, которые получат возможность принять участие на двухнедельном тренинге в США. Победителями данного этапа стали:

1. «Камертон» Диляры Рустамзаде,
2. «AziKus» Азера Алиева,
3. «Солнечные панели» Айнур Амраховой,
4. «Умный безопасный дом» Анара Рустамова,
5. «Socset» Шаига Мурадова,
6. «NeWo» Рахмана Мамедли.

В рамках данной программы предполагается организация подобных семинаров и тренингов для всех участников. Команды, выбранные во время финала в декабре текущего года, смогут представить свои усовершенствованные бизнес-идеи международным судьям. Предполагается наградить победителей грантами в размере 10000, 7500 и 5000 долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -