spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныСтало известно количество устройств, зарегистрированных в базе данных IMEI-кодов Азербайджана

Стало известно количество устройств, зарегистрированных в базе данных IMEI-кодов Азербайджана

Как сообщает информационное агентство Trend, в базе данных IMEI-кодов в Азербайджане зарегистрировано свыше 12 миллионов мобильных устройств, сказал во вторник журналистам заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов. По его словам, помимо мобильных телефонов в систему включено также свыше 400 устройств стандарта GSM (навигаторы, бытовая техника и др.).

Также есть устройства, которые не соответствуют стандартам. Их количество составляет примерно 300 тысяч единиц. Их работа в сети не ограничена, однако она была привязана к конкретному номеру. «То есть владельцы этих телефонов фактически не смогут их продать или использовать с другим номером. Соответственно постепенно эти устройства покинут рынок и в сети останутся лишь телефоны, соответствующие стандартам», — сказал Мамедов.

По словам замминистра, с момента запуска системы в эксплуатацию количество не соответствующих стандартам телефонов составило примерно 20 тысяч единиц. Также были зафиксированы факты, связанные с кражей или утерей телефонных аппаратов. С момента запуска системы в эксплуатацию количество обращений о краже составило 85. Работа украденных телефонов в сети была пересечена.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -