spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияСовременные мобильные технологии на дорогах Азербайджана

Современные мобильные технологии на дорогах Азербайджана

Компания ULTRA вложила свою лепту в оснащение технологиями мобильных автобусов сервиса ASAN, появление которых с недавнего времени стали распространенным явлением на региональных и сельских дорогах Азербайджана. Оснащенные по последнему слову техники, оказывающие электронные услуги центра ASAN, эти специальные автобусы стали очередной новацией, представленной в результате совместной деятельности компании ULTRA и ASAN. Отметим, что автобусы были доставлены из Стамбула в Баку 22 апреля этого года. Данное событие получило название «Показательный марш» и было приурочено к 90-летию общенационального лидера Гейдара Алиева. 4 мая в ходе церемонии открытия нового центра ASAN в Сумгайыте, Государственным Агентством по Услугам Гражданам и Социальным Инновациям при Президенте Азербайджанской Республики они были представлены главе государства.

Отметим, что все техническое оснащение нового сумгайытского центра ASAN также было реализовано при поддержке компании ULTRA, на которую была возложено осуществление всей технической поддержки этого Центра. Об этом на церемонии открытия отметил технический директор компании ULTRA и руководитель проекта Гамбар Мамедов. «Автобусы ASAN особенно привлекают внимание качеством ИТ-инфраструктуры. — отметил он. — IT-оборудование, уникальность и производительность всех мобильных средств, которые были реализованы в них при технической поддержке компании ULTRA, предоставляют особенные возможности персоналу и всем гражданам, которые будут пользоваться услугами передвижного сервиса ASAN. Солнечные батареи, установленные в верхней части автобуса, и являющиеся нетрадиционными ресурсами получения электроэнергии, стали основным источником питания, обеспечивающим организацию непрерывной работы системы. Все периферийное оборудование адаптировано так, что позволяет работать в мобильных условиях. Каждый рабочий стол оснащен современным оборудованием и такими мобильными компонентами, как современные ноутбуки, многофункциональные мобильные принтеры HP ENVY, IP-телефоны Cisco, системы очереди и видеонаблюдения. Помимо этого, все сервисы максимально укомплектованы, отличаются отказоустойчивостью и стойкостью к повышенным нагрузкам. В потолочной части автобуса установлена специальная светодиодная (LED) панель, которая используется в качестве информационного дисплея, где к сведению граждан отражается информация о государственной пошлине, перечень услуг центра ASAN, а также система очереди. Были использованы современные беспроводные технологии, такие как спутниковая связь, мобильная 3G-сеть.

Для обеспечения связи с региональным и центральным сервисами ASAN используются маршрутизаторы и коммутаторы Cisco, серверное оборудование HP ProLiant серии DL300. В автобусах также установлены камеры видеонаблюдения и центральная система видеорегистрации, которая позволяет в текущее время беспрерывно регистрировать обращения со стороны граждан и отдаленно наблюдать за процессом деятельности. Благодаря столь беспрецедентному новшеству даже в мировой практике, предоставление государственных услуг гражданам Азербайджана стало проще и доступнее.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -