spot_img
18 апреля, 2024
ДомойБлогиАзербайджанские БлогиОчень крутая инфографика от Foursquare

Очень крутая инфографика от Foursquare

Samsung продолжает тратить миллионы долларов на рекламу своего последнего Galaxy S4. Тем не менее, слухи утверждают, что Galaxy S4 продается не такими ударными темпами, каким хотелось бы Самсунгу. Но корейский техногигант продолжает привлекать лучших в мире маркетологов и пиарить С4 везде, где можно.

И вот, очередь добралась до Foursquare. Казалось бы, причем тут Галакси? Но Samsung материально поддержала эту небольшую команду разработчиков, чье детище работает в убыток, за что они сделали очень такую красивую страницу «Time Machine» (Машина времени). Достаточно авторизоваться и разрешить доступ к данным аккаунта, под мелодичную музыку в фоне начнет вырисовываться очень симпатичная HTML5-анимация и инфографика, которую в итоге можно сохранить себе в виде картинки.

Я сохранил и вот какие интересные цифры за 3 года пользования сервисом у меня нарисовались:

Не удивительно, что в ТОП-места попали станции метро, ведь более, чем год этого периода собственного автомобиля у меня не было. А самое большое расстояние между чекинами — 6100 километров (~3800 миль) — между Баку и Гуанджоу (Китай). Еще одна крутая цифра — общее преодоленное расстояние свыше 74,000 километров! Это больше, чем пробег моего VW Golf 2001 года выпуска. Кстати, анимация показывает тайм-лапс только чекинов в вашем городе проживания. Например, чекины в Грузии, Москве, Монако, Италии и даже в других городах Азербайджана, хоть и включены в статистику, но на карте не отображаются.

А если вы не очень-то любите исследовать места вручную, foursquare сам подскажет в каких заведениях вам должно понравиться, основываясь на истории отметок и рекомендациях друзей. Попробуйте, пока «лавочку» не прикрыли 🙂

Анар Алиев (http://www.aliev.ws)

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -